Новогодняя акция МД

29 декабря Молодежная Дума района проводила акцию «Маршрут Деда Мороза». За день, рассказывает О. Фокина, специалист отдела по спорту и делам молодежи, организаторы (Артем Буцик, Валентина Санарова, Денис Банников и Ольга Фокина) совершили 37 выездов. Они побывали не только в семьях, но и детских садах «Чайка», «Рябинушка» и «Родничок» и в различных организациях райцентра. Появление Деда Мороза (Артем Буцик) и Снегурочки (Валентина Санарова) повсеместно производило фурор.

-Ребята просто молодцы, так звездили! – говорит О.Фокина.

Похожие мероприятия депутаты Молодежной Думы проводили в предновогодние дни в п. Многоозерный и в с. Ельцовка.

То, что касается всех

С 18 по 21 января в Краевом дворце творчества детей и молодежи прошел краевой обучающий семинар-тренинг для руководителей волонтерских формирований-пропагандистов здорового образа жизни по профилактике ВИЧ-инфекций, борьбе с потреблением психоактивных веществ и других форм рискованного поведения среди молодежи. Семинар прошел в рамках программы «Все, что тебя касается».

На семинар были приглашены представители от округов края, в том числе Ольга Фокина – от нашего района. Организаторами семинара выступило управление Алтайского края по образованию и делам молодежи и Фонд содействия национальным проектам в области общественного здравоохранения «Здоровье и развитие» (г. Москва).

В ходе работы участники семинара познакомились с программой по формированию навыков здорового образа жизни, которая проходила в тренинговой форме, отработали технологии по формированию ответственного отношения к своему здоровью и обучению волонтерской деятельности.

В дальнейшем планируется, что каждый из участников семинара станет организатором волонтерской школы, пропагандирующей здоровый образ жизни среди молодежи на территории края.

Конкурс продолжается!

Молодежная Дума района напоминает, что продолжается конкурс по разработке проектов официальной символики Думы (герба, гимна, флага). Подробности по т. 22-6-05.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.