Новости, события, факты

* В этом году в райцентре предполагается отремонтировать часть автобусного маршрута в районе Микрорайона, а также частично отремонтировать ул. Ленина. Конкурс на выполнение этих работ выиграло Троицкое ДРСУ. Старт ремонтных работ запланирован на 10 мая, если свои корректировки не внесет погода. Для этих целей планируется израсходовать  из средств краевого и местного бюджетов 3193160 рублей. На время ремонтных работ планируется перекрыть движение и пустить его с ул. Октябрьской по пер. Социалистическому до ул. Чапаева.

* В пос. Гордеевский готовятся отметить юбилей вокальной группы «Околица». Праздничное мероприятие, посвященное  торжественной дате, пройдет в сельском Доме культуры 27 апреля.

* После долгого перерыва приняли участие в отборочных соревнованиях по волейболу на районную олимпиаду спортсмены из Горнового. Как отмечает глава сельской администрации С.А. Музгин, дети и молодежь активно занимаются спортом под руководством учителя физкультуры средней школы Андрея Викторовича Культякова.

* Методист по спорту теперь есть и в Ельцовской сельской администрации, и на отборочные соревнования по волейболу команда выезжала уже под руководством нового методиста.

* Рука об руку работают в селе Заводское Дом культуры, библиотека и школа. Заведующая сельской библиотекой Ирина Анатольевна Кирсанова проводит со школьниками массу интересных занятий.  Людмила Николаевна Ширяева, директор школы, со всей душой идет навстречу предложениям клубных работников, при необходимости предоставляет музыкальную  аппаратуру.  Более пятидесяти ребятишек постоянно посещают кружки и объединения СДК.  Дети – помощники не только в подготовке мероприятий, но и в повседневных делах. Директор Елена Анатольевна Игаева выражает большую признательность и благодарность директору школы и заведующей библиотекой на помощь в работе и чуткое отношение к детям, участникам группы «Вдохновенье» за неравнодушие и участие.

* Турниры по шахматам и шашкам на приз газеты «На земле троицкой» прошли 3 и 10 апреля в райцентре. Результаты шахматистов таковы: 1 место – А. Аралов, 2 место – А. Сафронов, 3 место – Г. Колыхалов. Среди шашистов места распределились следующим образом: 1 место – А. Дягилев, 2 место – Г. Слащев, 3 место – А. Сафронов.

* 9 апреля в спортзалах СК «Факел» и ТСШ №2 до позднего вечера проходили отборочные соревнования по волейболу, в которых приняли участие аж 12 мужских команд из Беловского, Зеленой Поляны, Ельцовки, Горнового, Новоеловки, Заводского, Гордеевского и пять команд райцентра. В финальную часть районной олимпиады попадают команды, занявшие первых шесть мест в отборочных соревнованиях: «Факел», Зеленая Поляна, Беловский, «Динамо», ТСШ №2 и ДРСУ. Из команд райцентра в финал не пробилась команда АГППК.

Большое количество команд ожидается и на отборочных играх по волейболу среди женских команд, которые пройдут в Троицком в это воскресенье.

Мужская волейбольная сборная района примет участие в зональных отборочных играх в эти выходные в Косихе.

* В Заводском второй год подряд проводится турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветеранов педагогического труда, учителей физкультуры Заводской школы Ивана Федоровича Кириевского и Петра Алексеевича Берсенева.

9 апреля состоялся турнир в спортзале воинской части, в котором приняли участие пять команд села. Первое место завоевала взрослая команда «Ветераны», второе – СК «Ринг», третье – «Студенты», четвертое и пятое – соответственно «Девчонки» и «Реальные пацаны».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.