Общение – деловое

Очередное заседание общественного совета по развитию предпринимательства при главе района проходило в конце прошлого года. Несмотря на приближающиеся праздники, с чем тепло поздравили предпринимателей глава района А.В. Овсянников и его заместитель Е.А. Вишнякова, обсуждение вопросов носило деловой характер. Так, представителей бизнеса волнуют вопросы нововведений в налоговом, природоохранном законодательстве, а также взаимодействие с государственными фондами, в частности, социального страхования. Администрация района неоднократно обращалась в налоговую службу с просьбой провести семинар в районе в начале года, о чем и просили предприниматели, однако положительного ответа не получила. Росприроднадзор же на официальное письмо администрации района по поводу представления экологической отчетности вовсе не ответил. Предприниматели попросили главу района организовать обучение специалиста по охране окружающей среды, чтобы на месте получать консультации по поводу исполнения законодательства в сфере экологии, в том числе и по вопросам отчетности.

Предпринимателей интересуют также вопросы медицинского обслуживания в ЦРБ, оспаривания кадастровой стоимости недвижимости, что сказывается на исчислении налогов, а также проблема нелегального предпринимательства со всеми вытекающими последствиями.

Глава района и члены совета договорились совместно обсуждать наиболее актуальные вопросы, напрямую касающиеся предпринимателей.

В этом году будет обновлен состав совета и, возможно, избран новый председатель, поскольку нынешний руководитель Е.Ю. Поваров намерен сложить полномочия.

На этом заседании глава района А.В. Овсянников вручил Почетную грамоту Правительства Алтайского края и ценный подарок предпринимателю, главе Ассоциации предпринимателей района Андранику Хачатуровичу Мгдесяну. Он заслужил награду за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.