Обувь от таможни нуждающимся

В КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Троицкого района» из Алтайской таможни на безвозмездной основе поступила партия новой детской обуви – всего 652 пары на общую сумму 259600 рублей. Было принято решение оказать натуральную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. А поскольку в Ельцовском и Целинном районе находятся филиалы КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Троицкого района», то обувь распределили между тремя районами. По состоянию на 7 ноября в Троицком районе уже выдано 211 пар обуви, в Целинном – 119 пар и в Ельцовском – 107 пар. Работа по распределению обуви еще не закончена, и нуждающихся специалисты отделения срочной социальной помощи ждут по адресу: село Троицкое, ул. Линейная,21 или пер. Речной, 2. Всю интересующую информацию можно получить по телефонам: 20-2-33 и 22-3-85.

Коллеги делились опытом

В начале ноября в Бийском музыкальном колледже прошла международная научно-практическая конференция. На ней обсуждались наиболее острые задачи современного эстетического образования и использование современных педагогических технологий в образовательном процессе. В конференции приняли участие преподаватели средних и высших образовательных учреждений Западной и Восточной Сибири, Центральной России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди выступающих была и преподаватель фортепиано Троицкой ДШИ Т.В. Фисенко с темой доклада «Одаренные дети в музыке». Делегаты конференции делились между собой опытом, а также побывали на презентациях выставок художников-дизайнеров.

«Экология в красках»

В конце октября были подведены итоги краевого конкурса детского художественного творчества, посвященного Году охраны окружающей среды в России, под названием «Экология в красках». По итогам конкурса учащиеся ДШИ (преп. Н.А. Скрябина) получили подарки: Никита Каменев и Лиза Антонова – за первое место, Вика Горбачева – за второе место и Саша Горбачев – за четвертое место.

Время задуматься о поступлении в вуз

Куда поступить учиться после школы, многие одиннадцатиклассники задумываются уже сейчас. Военные образовательные учреждения Министерства обороны – это один из вариантов для будущих выпускников школ для поступления. Вместе с военной специальностью выпускник получит и гражданскую специальность. В 2014 году прием на обучение будет вестись академиями ВДВ, ВМФ, РВСН, ВВС, связи, сухопутных войск, тыла. Начинать готовиться к поступлению надо уже сейчас. На все вопросы, касающиеся поступления в учебные заведения Министерства обороны, ответят в отделе военного комиссариата Алтайского края по Троицкому району и помогут определиться с выбором военной специальности. За информацией обращаться по т.т.22-2-35, 22-8-35, 22-5-94.

С разгромным счетом

Троицкая «Смена» 3 ноября в Барнауле провела очередную игру в рамках первого чемпионата алтайской краевой ассоциации по мини-футболу. Наши футболисты встречались с городской командой «Булыгино». Тройчане открыли счет на десятой минуте матча. Мяч в ворота соперника забил Никита Филатов. Удвоил счет через пару минут Никита Стоволосов. В попытке отыграться соперник на девятнадцатой минуте забил ответный мяч, но он за всю игру оказался единственным в воротах «Смены». А дальше забивали только наши: Антон Перепечаев оформил дубль, Андрей Харьков забил еще один гол, и трижды огорчил соперника Иван Скобцов. Итоговый счет – 8:1 в пользу тройчан.