Определены подрядчики

Аукцион на право выполнения работ по устройству пешеходных тротуаров и водоотводных лотков по ул. Л. Толстого в райцентре прошел в первый день августа. Выиграло конкурс барнаульское ООО СК «Арамис». Стоимость работ – 1774114,02 рубля. Эта же организация выиграла в аукционе на право проведения работ по капитальному ремонту участка автодороги в райцентре от Промышленной в сторону детской поликлиники. Стоимость работ – 5646542,47 рубля.

На 1 августа было запланировано и проведение аукциона на выполнение работ по ремонту автодороги по ул. Бабуркина в Петровке, но он не состоялся, так как была подана лишь одна заявка на участие от Троицкого ДРСУ, которое и будет выполнять эти работы. Стоимость работ – 1690998 рублей.

На «коммуналке» нужно экономить

Перед началом приемки школ к новому учебному году 13 августа в зале администрации района состоялось совещание директоров школ и заведующих детскими садами. На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся начала учебного года, функционирования системы образования, работы сайтов образовательных учреждений и формирования нормативной базы.

А.С. Тупикин, председатель комитета по образованию, акцентировал свое внимание на работе сайтов дошкольных учреждений, которые, по его словам, вовсе не работают. Перед заведующими детскими садами поставлена задача: до 1 сентября привести сайты в соответствие с требованиями законодательства и сделать все, для того чтобы они работали.

Коснулся председатель комитета по образованию и вопроса финансирования школ.

-Это один из наших больных вопросов, – отметил он. — В этом году мы смогли только обеспечить школы огнетушителями и приобрести кое-какие запчасти для автобусов. Мы знаем о проблемах: что в Новоеловской школе плачевная ситуация с отоплением, на здании Беловской школы надо менять крышу, но пока вопрос серьезного ремонта в учреждениях остается открытым.

Призываем всех руководителей экономить на коммунальных услугах. Как вариант заработать средства – школа может изучить и внедрить платные услуги, актуально – оптимизировать нагрузку педагогов.

Заниматься большим ремонтом мы можем только при участии в программах, но там, как известно, нужно районное софинансирование.

Руководителям образовательных учреждений напомнили о том, что до сентября им необходимо провести сверку с управлением социальной защиты населения списков детей, родители которых получают детские пособия, с целью компенсации за питание.

Педагогические работники продолжают помогать пострадавшим

Работники образования района продолжают оказывать помощь пострадавшим от паводка. Так, в начале августа шесть работников образования Быстроистокского района получили помощь на сумму 99250 рублей. Им были доставлены стиральные машины и комплекты постельного белья. Такая помощь стала возможной благодаря 401 работнику образования из 27 учреждений Троицкого района. Сбор средств продолжается.

***

26 августа 2014 года во всех территориальных отделах управления Росреестра по Алтайскому краю, в том числе и в Троицком отделе, пройдет Единый день консультаций.

Квалифицированные специалисты ответят на вопросы, входящие в компетенцию управления Росреестра по Алтайскому краю, в том числе о возможности получения государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Консультации будут проходить с 09.00 до 12.00 часов по адресу: с. Троицкое, ул. Комсомольская,26. Контактный телефон: (8-38534)22-0-75.

***

23 августа с 10:00 до 11:00 в отделе судебных приставов Троицкого района будет осуществлять личный прием граждан заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов Кейш А.А. Желающие записаться на прием могут обратиться в ОСП Троицкого района по адресу: Троицкий район, с. Троицкое, ул. Промышленная,20, до 21 августа 2014 г. Контактный номер телефона: 8(38534)27-0-52.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.