Педагоги отдохнут в санаториях

Этим летом, а точнее – в августе, три учителя и один педагог детского сада района отдохнут в санаториях края. По данным комитета по образованию, в этом году, как и в прошлом, нашему району выделено четыре путевки. Стоимость путевки на десять календарных дней составила 26660 рублей, без учета стоимости дороги. Проезд до санатория оплачивают отдыхающие. В этом году в число получателей денежных средств включены педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных учреждений – соответствующее постановление подписал губернатор. Ранее данная мера поддержки распространялась только на работников общеобразовательных учреждений.

Оздоровление педагогических работников края реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Развитие образования в Алтайском крае на 2011-2013 годы». Финансовая поддержка для приобретения путевки на санаторно-курортное лечение предоставляется не чаще одного раза в пять лет при условиях наличия медицинских показаний, работы на постоянной основе в учреждениях образования и непрерывного педагогического стажа не менее десяти лет.

Малые краевые Дельфийские игры

проходили с 9 по 12 июля на базе детского лагеря отдыха «Юность» (Егорьевский район). В конкурсе приняли участие 650 школьников – победители краевых, всероссийских конкурсных мероприятий для одаренных детей и молодежи. Организаторами в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и целевой программы «Культура Алтайского края на 2011-2015 годы» выступили управление Алтайского края по культуре и архивному делу, главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

В течение трех  дней жюри выбирало самых талантливых в номинациях: вокал, хореография, художественное чтение, искусство дизайна, театр и мода. Троицкий район представляли учащиеся ТСШ №2 Валерия Пивторак, Елена Кошкарова, Екатерина Симонова. Все девочки выступали в номинации «Эстрадный вокал».

Делегации районов края демонстрировали свои таланты и мастерство. Каждый день участников начинался с занятий в творческих мастерских, где преподаватели лучших коллективов края давали мастер-классы по различным направлениям. В результате конкурсных испытаний Лера Пивторак награждена специальным дипломом за высокий исполнительский уровень. В младшей возрастной группе серебряную медаль и диплом за второе место получила Елена Кошкарова. Медалью и дипломом за второе место (первое место по решению жюри не присуждалось)  награждена Екатерина Симонова. Она стала победителем в старшей возрастной группе.

Соревнования добровольных пожарных команд

проходили 17-18 июля в Кемерове. В них приняли участие представители двенадцати регионов Сибирского федерального округа. В состав сборной Алтайского края вошли шесть жителей Троицкого района и двое – Алейского. От нашего района выступали Александр Лядов, Андрей Колбяков, Антон Кабаев и Виктор Богданов.

Соревнования проходили в три этапа. На первом этапе добровольные пожарные должны были оказать помощь «пострадавшему» в ДТП и произвести боевое развертывание. Два других этапа игровые – соревнования в домино и волейбол.

В итоге соревнований алтайская сборная заняла пятое место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.