По федеральному проекту

Завершился первый этап обучения в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», организованного Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с негосударственным образовательным частным учреждением высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

Обучающий семинар проходил в Ярославской области, и в нем принимали участие государственные и муниципальные служащие, занятые в сфере организации малого и среднего бизнеса, в том числе Л.Ю. Баркова, заведующая сектором по экономике, работе с предпринимателями и организации работы ИКЦ администрации Троицкого района. В первом модуле образовательной программы «Основы стратегического управления» приняли участие представители органов власти 21 субъекта РФ.

В ходе обучения были рассмотрены следующие вопросы: «Мой бизнес: лучшие практики и подходы к внедрению», «Дизайн-мышление как основа в создании новых сервисов», слушатели семинара в команде работали над проектами.

Пройдя трехдневный выездной курс, представители органов власти получили домашнее задание. Л.Ю. Баркова в рамках выполнения домашнего задания провела тренинг по дизайн-мышлению, а также примерила роль журналиста – взяла интервью у представителей малого и среднего бизнеса на тему «Государственная поддержка». Предприниматели ответили на вопросы, касающиеся ведения и развития бизнеса, видов государственной поддержки, плюсов и минусов организации собственного дела.

В рамках проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» запланировано еще три образовательных модуля, которые пройдут в октябре и ноябре этого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.