Подарки – детворе!

Все школьники района с 1 по 6 класс получат новогодние подарки со сладостями. Ребятишкам с 1 по 4 класс, а их у нас в районе 1024, подарки сформировали в крае, а 530 школьников 5-6 классов получат подарки, подготовленные за счет средств районного бюджета.

Праздничная неделя
С 23 декабря начались новогодние утренники в детских садах и школах района, и продлятся они вплоть до 30 декабря.
24 декабря более 400 детей посетили районную елку в Доме культуры, представление для ребят готовили работники МДК. А с 25 по 29 декабря 228 учеников с 1 по 4 класс из семи школ района побывают на губернаторской елке.

Для лучших учеников страны
На главной елке страны, Кремлевской, в числе ста лучших учеников школ Алтайского края сегодня, 26 декабря, побывал и ученик Пролетарской школы, третьеклассник Виктор Титов. Он стал счастливчиком, который прошел конкурсный отбор.
Лучшие ученики определялись по нескольким критериям, они хорошо учатся и активны в общественных делах. Витя Титов в прошлом году был признан лучшим учеником года.
Предполагается, что делегация из Алтайского края проведет в столице три дня и посетит не только представления на Кремлевской елке, но и побывает в цирке или дельфинарии.

Зимние забавы в Многоозерном
Вот уже несколько лет подряд работники культуры в конце года проводят конкурс профессионального мастерства в одном из сел района, устраивая тем самым для сельчан праздник, а коллегам давая возможность почерпнуть опыт.
В последние годы конкурсы и обмен опытом проходили в Беловском, Горновом, в этот раз 17 декабря представители 16 клубных учреждений съехались в Многоозерный. Конкурс назывался «Зимние забавы» и был посвящен народным праздникам.
По итогам представлений специальным дипломом победителя конкурса был награжден Зеленополянский СДК с программой «Встреча русской зимы», а зрителям, жителям Многоозерного, больше всего понравилось представление своего СДК, которое называлось «Катерина-санница».

В программе – волейбол
12 декабря в спортивном зале ТСШ №2 состоялось первенство района по волейболу среди женщин.
В связи с плохой погодой команд приехало не так много, как ожидалось, но соревнования все-таки состоялись. Состязались три команды: ДЮСШ, «Факел» и спортсменки из поселка Беловского. В результате упорной борьбы первое место заняла команда ДЮСШ, в составе которой играли: Катя Кунгурцева, Эля Малец, Алена Курганская, Женя Бороздина, Настя Кузнецова, Оля Борисенко. Второе место досталось беловцам, и третьей стала команда «Факел».
Сегодня с 10.00 в ТСШ №2 проходит первенство района по волейболу среди мужских команд.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.