Поддержка муниципалитетов

В Правительстве Алтайского края принято решение о выделении дополнительной дотации муниципальным образованиям региона на сбалансированность их бюджетов в сумме 184 миллиона рублей. 

Это позволит муниципалитетам подготовиться к осенне-зимнему периоду и обеспечить выплаты заработной платы, а также в целом создаст условия для более устойчивого исполнения местных бюджетов в текущем году.

Так, Троицкому району на эти цели выделено 3 миллиона 325 тысяч рублей.

В целом с начала 2018 года общая сумма дополнительных дотаций муниципалитетам из краевого бюджета составила 627 миллионов рублей.

Соберем детей в школу

Более 175 миллионов рублей в Алтайском крае выплатили многодетным семьям для подготовки детей к новому учебному году. Средства предусмотрены на покупку школьной и спортивной формы и других товаров, необходимых для посещения занятий.

Для оказания помощи многодетным семьям в подготовке детей к школе в Алтайском крае предоставляют единовременную денежную выплату в размере 7500 рублей на каждого первоклассника и ежегодную денежную выплату в размере 5000 рублей на учащихся 2-11 классов. Право на выплаты имеет многодетная семья, воспитывающая троих и более детей в возрасте до 18 лет, заявитель должен проживать совместно с детьми на территории Алтайского края по состоянию на 1 сентября. Ребенок должен быть принят на обучение либо обучаться в общеобразовательной организации Алтайского края на начало учебного года. Исключение составляют лица, имеющие документально подтвержденное место жительства в других субъектах РФ.

Предоставление денежных выплат носит заявительный характер. За их назначением можно обратиться в управление социальной защиты населения либо в Многофункциональный центр (его филиал) по месту жительства (пребывания). Также документы можно направить по почте или в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Перечень необходимых документов для назначения выплат размещен на официальном сайте Минтрудсоцзащиты Алтайского края.

Грипп нам не страшен!

В Алтайский край в рамках Национального календаря профилактических прививок поступила вакцина против гриппа.

Для взрослого населения поступило 384,5 тыс. доз «Совигриппа» (это 30% от заявки региона). Всего для населения края за счет средств федерального бюджета будет поставлено 1064 тыс. доз противогриппозных вакцин.

С начала осени иммунизацию населения специалисты традиционно проведут среди детей дошкольного возраста, школьников, работников образования и здравоохранения, учащихся ПУ, вузов, персонала и контингента закрытых учреждений, лиц старше 60 лет.

Специалисты рекомендуют ставить прививку своевременно – до начала эпидемического подъема заболеваемости. Напомним, прививки проводятся бесплатно в поликлиниках по месту жительства.

Поддержим ребенка

На счет регионального отделения Российского детского фонда в 2018 году поступило свыше 6,1 миллиона рублей для подопечных благотворительного марафона «Поддержим ребенка».

На эти средства закупают медицинское оборудование и медикаменты: помпы и расходные материалы к ним для детей с тяжелой формой диабета, препарат «Диспорт» для пациентов детского психоневрологического санатория и краевой детской больницы с диагнозом «ДЦП». В центре внимания остаются дети и с другими патологиями – глухота, онкозаболевания, буллезный эпидермолиз, мукополисахаридоз и пр. Для больных детей приобретаются дорогостоящие продукты питания, лекарственные препараты, а для клиник края – реабилитационное оборудование.

Все, кому небезразлична судьба маленьких жителей Алтайского края, могут помочь. Для этого нужно перечислить деньги переводом на расчетный счет:

Алтайское краевое отделение Российского детского фонда, ИНН 2225018635, КПП 222501001, р/с 40703810002140010252, к/с 30101810200000000604, БИК 040173604, Алтайское отделение № 8644 ПАО Сбербанк г. Барнаул (с обязательной пометкой: «Благотворительные пожертвования на марафон «Поддержим ребенка»).

Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.