Подписано соглашение о развитии спорта

В Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между администрацией Алтайского края и Министерством спорта Российской Федерации.
Церемонии подписания предшествовали переговоры, которые провели губернатор Александр Карлин и министр спорта России Виталий Мутко.
По словам Александра Карлина, развитие физкультуры и спорта является значимой составляющей работы администрации края. Губернатор сообщил, что за последние пять лет в крае было направлено около 2 млрд. рублей бюджетных средств на строительство и реконструкцию спортивных объектов. В рамках подписания соглашения был определен перечень объектов в Алтайском крае, которые получат финансирование в 2015 году. Деньги выделят на строительство спортивной базы на гребном канале и спортивного центра единоборств в Барнауле, на строительство футбольных полей с искусственным покрытием для ДЮСШ в Яровом и Славгороде, а также на замену искусственного покрытия на одном из футбольных полей спортшколы Алексея Смертина. В следующем году появятся два комплекса открытого типа, которые будут использоваться для сдачи норм ГТО, а для спортивно-оздоровительных комплексов в Петропавловском, Поспелихе и Романове будет закуплено необходимое оборудование.

Полувековой юбилей студотряда
Около четырех тысяч человек примут участие в слете студенческих отрядов, который состоится в Алтайском крае в ноябре.
Мероприятие пройдет в Барнауле 14 ноября во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. В этом году слет стал юбилейным – движению студенческих отрядов в регионе исполняется 50 лет.
Организаторы обещают насыщенную и интересную программу, в которую войдут выступления лучших коллективов студенческих отрядов и ветеранов движения, а также подведение итогов года и награждение победителей. В мероприятии примет участие губернатор Алтайского края Александр Карлин.
Юбилейный слет состоится 14 ноября, начало – в 16 часов. Организаторы приглашают поучаствовать всех желающих, кто когда-либо имел отношение к одному из старейших студенческих движений.

По новым правилам
В Алтайском крае установлена предельная величина среднедушевого дохода для предоставления бесплатных социальных услуг.
Соответствующий закон подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Закон вступит в силу с 1 января 2015 года.
Согласно официальному документу величина среднедушевого дохода для предоставления бесплатного социального обслуживания на дому устанавливается в размере полуторной величины прожиточного минимума.
В законе Алтайского края прописано, что размер величины среднедушевого дохода рассчитывается исходя из величины прожиточного минимума на дату обращения получателя социальных услуг. При этом он пересматривается ежеквартально.
По материалам сайта altairegion22.ru.

Конкурс среди лучших

В прошлый выходной в районном Доме культуры состоялся ежегодный конкурс «Мисс тройчанка». Его предварительные туры проходили в двух троицких школах.
В конкурсе приняли участие шесть девушек: Ксения Зайцева (ТСШ №1), Ирина Бусс (ТСШ №2), Алена Шашнова (техникум), Екатерина Белянова (Зеленая Поляна), Татьяна Михеева (Петровка), Яна Животова (Горновое). Конкурсы для девушек были традиционными: визитка, творческое задание, фоторепортаж. В итоге победителем стала Ксения Зайцева, а приз зрительских симпатий достался Ирине Бусс. Все участницы получили подарки от спонсоров, которыми выступили компания «Орифлейм», индивидуальный предприниматель Лариса Медведева и магазин «Удачный».

Субботники продолжаются
Мы уже писали о том, что за Домом культуры в райцентре планируется разбить парк, на реализацию этого проекта уже выделены краевые средства. Но прежде чем начнутся строительные работы, необходимо подготовить площадку, очистить территорию от зарослей. Для этого организуются субботники. В октябре здесь трудились коллективы администрации района, психоневрологического интерната, комитета по культуре и ряда других организаций. Они занимались тем, что пилили деревья и кустарники, а также выкорчевывали корни.

Дочка курит — папе штраф
За девять месяцев текущего года комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела 304 дела. По словам ответственного секретаря комиссии Н.Г. Чернышовой, много дел было связано с неисполнением родительских обязанностей. За это предусмотрено наказание от предупреждения до штрафа (до 500 рублей).
На 1 сентября на учете в комиссии стоит 20 семей, находящихся в социально опасном положении.
С начала года были рассмотрены дела 16 несовершеннолетних, которые впервые совершили опасное деяние, в основном кражу телефонов. Два человека уже оступились повторно. Восемь несовершеннолетних, из них пять девочек, были замечены курящими в общественных местах. За это родителям были вынесены штрафы от 500 до 1500 рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.