Получат ли грант? Решит комиссия

В управлении по АПК администрации района завершено рассмотрение заявок претендентов на участие в конкурсе бизнес-проектов на получение грантов по программам «Поддержка начинающих фермеров в Алтайском крае» и «Развитие в Алтайском крае семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств)» на 2012-2014 годы. В результате в число соискателей гранта, претендующих на получение государственной поддержки, вошли индивидуальный предприниматель Н.П. Соснина, глава КФХ (поддержка начинающих фермеров) и индивидуальный предприниматель Ю.И. Поваров, глава КФХ (развитие семейных животноводческих ферм). Получат ли соискатели поддержку, станет известно после подведения итогов краевой конкурсной комиссией.

Пятая трудовая – в помощь олимпиаде

Свой вклад в дело подготовки стадиона в райцентре к проведению летней районной олимпиады вносят и подростки. Пять учащихся Троицкой школы №2 заняты на работах по благоустройству и в числе прочих дел занимаются покраской трибун. Трудоустроены ребята в администрации Троицкого сельсовета через Центр занятости населения в рамках пятой трудовой четверти.

Еще не поздно выбрать военный вуз

Трое парней, выпускников школ, в этом году пожелали подать документы для поступления в военные вузы. Владимир Буханов и Артем Алтухов (с. Троицкое) выбрали для себя Новосибирский военный институт, Евгений Кирсанов (с. Заводское) – Вольский филиал Академии тыла. Рбята ждут вызова для прохождения вступительных экзаменов.
Внимание, абитуриенты! В соответствии с распоряжением заместителя министра обороны РФ продлены сроки отправки документов кандидатов, которые желают поступить в вузы Министерства обороны (Пенза, Новосибирск, Ярославль, Воронеж, Краснодар, Санкт-Петербург, Тверь). Личные дела можно отправить до 28 июня. По словам начальника отдела военного комиссариата края Г.В. Тилюкина, сотрудники отдела готовы оказать помощь ребятам, которые пожелают поступать в военные вузы. Все вопросы – по телефонам отдела: 22-8-35, 22-2-35.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.