Поменяли «Газель» на «Валдай»

На автобусном маршруте райцентра появился новый автобус. «АТП-Троицкое» приобрело автобус среднего класса КАВЗ на шасси ГАЗ-3310 «Валдай». Автобус получен из Новичихинского АТП в обмен на «Газель».

В салоне 23 посадочных места, всего предусматривается возможность проезда 34-х пассажиров. В сравнении с автобусами ПАЗ «Валдай» более просторный.

Оснащаются автобусы дизельными двигателями производства Минского моторного завода ММЗ Д-245.7 (Euro-1) мощностью 122,4 кВт (90 л.с.) и способны развивать скорость до 110 км/ч.

Планируется, что автобус после оснащения его системой ГЛОНАСС (спутниковая система навигации) будет обслуживать маршруты до Бийска и Барнаула.

Подготовка к отопительному сезону уже началась

Народная мудрость гласит: «готовь сани летом, а телегу зимой», но не у всех получается следовать ей. В этом году АУ «Альтернатива», еще не завершив отопительный сезон, начало подготовку к следующему. Уже произведена промывка котлов в детском саду «Рябинушка», РДК, ТСШ №1. В ТСШ №2 собираются промыть теплообменник, ведутся работы на котельной ЦРБ.

По словам директора «Альтернативы» В.В. Добровольского, отопительный сезон прошел хорошо:

-Лучший показатель нашей работы – это когда о нас не вспоминают. Были, конечно, некоторые проблемы, но серьезного ничего.

Напомним, что в этом отопительном сезоне «Альтернатива» установила автоматику, позволяющую обходиться без операторов на котельных ТСШ №2 и детской поликлинике, а в музее, детсаду «Чайка» и районном призывном пункте, а также ДЮЦ здания отапливались новыми котлами, сваренными работниками «Альтернативы».

Союз женщин района

Мы уже писали о том, что в районе создается общественная женская организация.

Активные, болеющий душой за судьбу района женщины решили объединиться, и женское объединение назвали «Союз женщин района». Первая встреча состоялась в марте, а на второй встрече на прошедшей неделе избрали председателем общественной женской организации Н.В. Ардубанову, специалиста Центра социальной помощи семье и детям. По ее словам, в первую очередь необходимо разработать положение организации. И… начинать работать. Определены два направления: благоустройство и профилактика детского неблагополучия, то есть работа с семьями.

Общенациональная кампания

В рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению в отношении детей в Алтайском крае почти весь апрель продолжается месячник «Отцы – против жестокости к детям».

24 апреля в крае будет отмечаться День отца. И у нас в районе с целью упрочения института семьи и семейных ценностей, повышения социальной значимости отцовства 24 апреля будет проводиться День отца.

На оргкомитете по проведению праздника было решено, что на торжестве нужно чествовать прежде всего отцов многодетных семей и рабочие династии.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.