Помогут с трех сторон

На развитие сельского бизнеса края дополнительно направят 65 миллионов рублей.

Это средства регионального и федерального бюджетов, которые распределят среди 54 территорий края. Так, например, Благовещенский район получит дополнительно 5,6 млн. рублей, Романовский – почти 3 млн. рублей, Павловский – 1,8 млн. рублей.

Субсидии направляются на условиях софинансирования расходов местных бюджетов на поддержку и развитие предпринимательства. Причем, для сельских территорий пропорция софинансирования предусматривает привлечение на каждый рубль местного бюджета девять рублей из региональной и федеральной казны.

Такой механизм «тройственной» господдержки работает в крае с 2010 года. Привлечение дополнительных денег дает администрациям районов и городов края возможность выбрать и реально поддержать самые важные для своей территории предпринимательские проекты. Речь идет, прежде всего, о социальном бизнесе. Так, в 2012 году в муниципальных образованиях реализовано 40 инициатив в сфере дополнительного образования, медицины, поддержки материнства и детства. Сумма государственной поддержки на их реализацию составила 8,6 млн. рублей. В городах Бийске и Барнауле, а также в Поспелихинском районе было создано 10 групп временного пребывания для 568 детей. В этом году дополнительные группы откроются в Троицком районе, городах Барнауле, Бийске и Славгороде.

По материалам официального сайта altairegion22.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.