Попечительский совет начал работу

В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию, прозвучавшему 30 ноября 2010 года, Президент России Д.А. Медведев говорил о необходимости создания попечительских советов в коррекционных интернатах и домах для детей-сирот. В Троицком детском доме 20 января прошло первое заседание попечительского совета, на котором был утвержден его состав. Председателем избран В.М. Шаров, зам. главы администрации района по социальным вопросам. В попечительский совет также вошли А.С. Тупикин, председатель комитета по образованию, И.В. Краснов, начальник ГУПФР, А.Н. Чегодаев, начальник ДРСУ, А.Г. Вовченко, начальник участка ОАО «Алтайгазпром», Е.А. Дергачев, директор ЦЗН, В.М. Доманова, заведующая допофисом Новоалтайского отделения Сбербанка, М.И. Зань, директор ОАО «Зернобанк», В.У. Бердников, глава администрации Троицкого сельсовета. Основной целью создания и деятельности попечительского совета детского дома являются обеспечение оптимальных условий для жизни, воспитания и обучения детей-сирот, развитие их творческих способностей и оказание помощи по улучшению быта воспитанников детского дома.

На первом заседании члены совета получили информацию о деятельности детского дома, увидели работы и поделки детей, посмотрели фильм о жизни детского учреждения, а также составили план работы совета на год.

Трогательный подарок

Алексей Николаевич Чегодаев, начальник Троицкого ДРСУ, входит в попечительский совет детского дома. В день его юбилея 16 февраля воспитанники детского дома решили сделать ему подарок. Приехали к нему на работу с утра пораньше и устроили небольшой концерт, преподнесли подарок, сделанный своими руками, и сказали много теплых слов виновнику торжества.

-Не ожидал такого подарка, очень тронут, большое спасибо, и молодцы ребятишки, — ответствовал юбиляр.

А.Ф. Мухачева, социальный педагог Троицкого детского дома, которая отвечает за работу попечительского совета, пояснила:

-Мы вместе с детьми решили устраивать нашим попечителям в юбилейные дни рождения небольшие сюрпризы такого рода. Нам кажется, что это очень приятно как самим детям, так и юбилярам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.