Портал госуслуг – для родителей будущих первоклассников

С 1 февраля в районе началась кампания по зачислению детей в первый класс. В этом году подать заявление о приеме ребенка в школу можно, не выходя из дома, — через портал государственных услуг или через единый портал образовательных услуг Алтайского края.

Такой услугой уже воспользовалось около 40 родителей будущих первоклассников, проживающих в нашем районе. Если ребенок зарегистрирован на территории проживания, закрепленной за школой, то родители могут подать заявление до 30 июня. А вот если семья проживает не по месту прописки и, соответственно, ребенок пойдет в школу не в том селе, где зарегистрирован, то подать заявление можно с 1 июля.

В комитете по образованию предполагают, что количество первоклассников в будущем учебном году в районе будет таким же, как и в этом, — примерно около 290 человек. Они сядут за парты во всех школах района, за исключением червянской. Более точно количество первоклассников станет известно в апреле.

Кстати, с 2014 года жители района пользуются возможностью подать заявление на зачисление в детский сад в электронном виде.

 Выпускники определились с экзаменами

1 февраля закончился прием документов от выпускников 11 классов на сдачу ЕГЭ. Всего в этом году будут сдавать экзамены 107 человек, из них один выпускник прошлых лет.

Традиционно все будут сдавать экзамен по русскому языку; базовую математику выбрали 100 человек, 73 выпускника выбрали профильную математику, 28 – физику, девять – химию, четыре – информатику, 75 – обществознание, 26 – историю, 27 – биологию.

График экзаменов уже известен. Отличие от прошлого года состоит в том, что теперь в классах будет печататься полностью весь комплект материалов, а не только контрольно-измерительные материалы (КИМы).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.