Пожарные в Гордеевском перейдут в краевое подчинение

В этом году район получил для пожарных четыре автомобиля с консервации из воинской части. Автомобили распределили в Горновое, Усть-Гавриловку, Новоеловку и Гордеевский. Все автомобили приведены в рабочее состояние, правда, не решен вопрос с теплыми гаражами для содержания машин в готовности в зимний период. Исключение в данном случае – Гордеевский, где здание бывшей дизельной станции отремонтировано и оборудовано под пожарную часть. Здание, 1952 года постройки, имело крепкий фундамент и стены. Заново покрыта крыша, залиты бетоном полы, построены перегородки, заделаны излишние проемы, подведено водоснабжение, вставлены ворота, двери, окна. Есть котел для отопления здания, остается проложить систему отопления. Пожарный автомобиль приведен в порядок – отремонтирован и покрашен, занимались им сотрудники муниципальной пожарной охраны, которая  вскоре должна  перейти в краевое подчинение и будет называться ПЧ ГПС №138. Напомним, что аналогичная пожарная часть существует в Беловском.

Количество погибших на пожарах возросло

С начала текущего года на пожарах в районе погибло восемь человек. За весь прошлый год по этой причине погибло три человека, а за первые шесть месяцев 2010 года – один.

С 1 по 20 июля на территории района произошло три пожара, на одном из них погиб человек. Произошло это в Зеленой Поляне 20 июля. Тройчанин, 1975 г.р., уехавший в Зеленую Поляну на заработки, ночевал в летней кухне, которая загорелась при неосторожном обращении с огнем при курении. Мужчина погиб, крыша бани и летней кухни уничтожены.

13 июля в Петровке из-за короткого замыкания электропроводки уничтожена огнем крыша жилого дома. 15 июля в Заводском от неисправного печного отопления загорелись баня и летняя кухня. Огонь перекинулся на крышу трехквартирного жилого дома. Крыши построек уничтожены, крыша дома повреждена. Совместными усилиями пожарных Заводского, воинской части и ООО «Альфа» удалось отстоять дом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.