Просвещение школьников – это традиция

Во всех уголках нашей страны стартовала уникальная по своему масштабу образовательная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Троицкий район не стал исключением, работниками Пенсионного фонда был проведен урок пенсионной грамотности на площадке управления.

Образовательная кампания по повышению пенсионной грамотности действует с 2011 года, добрая традиция просвещения подрастающей молодежи продолжается. Ребята узнают основные понятия, термины и правила пенсионного обеспечения, знакомятся с обучающим интернет-ресурсом «Школьникам о пенсии», а также электронными сервисами и услугами Пенсионного фонда.

25 сентября в УПФР побывали учащиеся 10-11 классов Боровлянской средней школы. В рамках Единого дня пенсионной грамотности прошло занятие – работники управления рассказали, почему так важно заботиться о пенсии смолоду, от чего зависит ее формирование. Каждый из ребят получил специально разработанное для таких традиционных уроков, обновленное с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве учебное пособие «Все о будущей пенсии», а также памятные подарки. За чаепитием школьники охотно общались с начальником управления И. В. Красновым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.