Проверка географической грамотности

26 ноября в 12.00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом начался Географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводилась Русским географическим обществом в третий раз.

В нашем районе опорной площадкой проведения Географического диктанта стала Троицкая межпоселенческая модельная библиотека им. Р.М. Попова. Проверить свою географическую грамотность пришли 48 человек, в основном школьники, причем не только из райцентра, но и из Беловского, Горнового и Белого. Акция началась с организационных моментов: ознакомления с правилами проведения диктанта, викторины в качестве разминки, заполнения анкеты. Ведущей диктанта стала редактор районной газеты Е.Ю. Цыгельная.

Участники акции писали диктант в течение 45 минут. Он включал в себя 30 разноплановых заданий, по общему мнению, достаточно сложных.

Все участники диктанта получили на память от регионального отделения Русского географического общества календарики и магнитики и ушли с желанием пополнить географические знания о своей стране.

Е. Калашникова, организатор площадки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.