Развивать аграрную отрасль

Глава региона Александр Карлин принял участие в совместном заседании Совета при полпреде Президента России в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».
Мероприятие прошло в Новосибирске под руководством полномочного представителя Президента России в СФО Николая Рогожкина.
Как подчеркнул Александр Карлин, Алтайский край активно развивает программы, связанные с развитием аграрной отрасли. Он напомнил, что в этом году на развитие инфраструктуры в селе, ввод объектов социального назначения будет направлено около 2 млрд. рублей господдержки из федерального и краевого бюджетов.
«Обсуждение заявленной темы было обстоятельным. Особо хочу отметить, что участники заседания поддержали проект федерального закона об особо значимых аграрных регионах России, подготовленный в Алтайском крае и поддержанный Советом Федерации. Это чрезвычайно важно для нас», — отметил глава региона.
Также в рамках рабочей поездки в Новосибирск губернатор посетил выставку продуктов питания, напитков, ингредиентов и оборудования «InterFood Siberia». Работа алтайских производителей в продовольственной выставке уже принесла первые плоды. ООО « Бочкаревский пивоваренный завод» заключило договор на поставку продукции в международный аэропорт «Толмачево». Теперь авиапассажиры, вылетающие из Новосибирска во все города России и зарубежные страны – Германию, Чехию, Грецию, Китай, Египет, Турцию и другие, смогут оценить вкус негазированной минеральной воды, а также газированных напитков, выпускаемых под торговой маркой «Бочкари».
Представители международного аэропорта ведут переговоры с алтайскими производителями по вопросу поставок макарон, круп, кондитерских изделий, меда, растительного масла и сыра.

Правовая помощь детям
В День правовой помощи детям жители края могут получить консультации юристов по вопросам взыскания алиментов.
Единый день правовой помощи детям пройдет 20 ноября во всех муниципалитетах региона.
На вопросы по взысканию алиментов ответят представители управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Получить бесплатную юридическую помощь можно будет по месту жительства. Время консультаций едино: с 8 до 17 часов. Юридические консультации оказываются совершенно бесплатно.
По материалам официального сайта altairegion22.ru.

Окажите содействие

Благотворительный фонд «Не остаемся в стороне» под патронажем газеты «Аргументы и факты», средства которого направляются на лечение больных и инфицированных ВИЧ и вирусными гепатитами, просит оказать содействие в сборе средств в рамках всероссийской акции «Предупрежден – значит вооружен». Подробная информация на сайте: http://iamhuman.ru/.
Представители фонда обращаются с просьбой проявить доброту, милосердие и сострадание, принять участие в благотворительной акции, найти возможность помочь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Финансовые средства в виде пожертвований можно перечислить на следующие реквизиты:
расчетный счет 423 07 810 5 60231601137,
БИК 040702660,
кс 30101810600000000660,
ИНН 7707083893,
КПП 263402001

«Круглый стол» в УПФР
24 октября в управлении Пенсионного фонда РФ в Троицком районе состоялся «круглый стол». Принять в нем участие специалисты УПФР пригласили жителей района, которые стали пенсионерами совсем недавно – в октябре. Им вручили удостоверения, в беседе попросили оценить работу управления, и молодые пенсионеры сказали, что никаких трудностей по оформлению документов для выхода на заслуженный отдых у них не возникло, работу специалистов управления они оценили высоко.
На встрече присутствовала и О.С. Соловьева, председатель местного отделения Союза пенсионеров, которая рассказала об организации и ее активной жизни.
27 октября начальник УПФР в Троицком районе И.В. Краснов выезжал на личный прием граждан в Боровлянку, где провел встречу со школьниками. Он рассказал ребятам о новой пенсионной реформе, которая начнется с 1 января 2015 года.

В сердце молодость поет!
26 октября в рамках месячника пожилых людей в МДК состоялся районный фестиваль творчества людей старшего возраста «А в сердце молодость поет!..». В творческом конкурсе приняли участие артисты из 12 сел района, и все были награждены дипломами первой, второй и третей степени.
Дипломами лауреатов были отмечены Нина Акользина и Анна Захарова из Большой Речки за новую инсценировку сказки «Курочка ряба» и Галина Горохова из Тюмени за стихотворение «О самом важном». Самым пожилым, но не менее задорным, чем другие, участником фестиваля оказался ансамбль Горновского ДК «Журавушка». Все, кто пришел на концерт, хорошо отдохнули и от души повеселились во время интересной программы.

Отделению Союза пенсионеров — десять лет
29 октября местное отделение Союза пенсионеров отметило свое десятилетие. Поздравительная программа состоялась в школе искусств, на мероприятие были приглашены представители районной администрации, ЦРБ, управления Пенсионного фонда и ряда других организаций, с кем тесно работают союзовцы. На сегодняшний день в Союзе пенсионеров района насчитывается 223 человека, причем 19 из них состоят в нем с самого начала. На торжественное мероприятие приехала из Барнаула и В.Т. Ефименко, которая возглавляла Союз на протяжении семи лет. Нынешний председатель местного отделения О.С. Соловьева напомнила всем присутствующим, какой они активной живут жизнью, сколько у них кружков и занятий по интересам. Для всех свои концертные номера показали танцевальное отделение ДШИ, хор «Русская песня» и фольклорный ансамбль «Большеречье». Активистам Союза в этот день было вручено много поздравительных писем и благодарностей. А в заключение всех ждал большой праздничный пирог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.