С 1 июля в Троицком районе изменится предельная цена на уголь для населения

Предельная цена на уголь (кроме концентрата), реализуемый населению Троицкого района, с 1 июля 2018 года составит 2645 рублей за одну тонну угля (с учетом НДС). Указанная стоимость определена решением управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 25.04.2018 года №53.

Предельная цена предполагает, что организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся реализацией угля на территории района, могут продавать его ниже цены, утвержденной данным решением, но ни в коем случае не выше.

Максимальная стоимость угля для населения утверждена на условиях его реализации со склада топливоснабжающей организации и без учета доставки до потребителя. Доставка угля производится в размере, определяемом соглашением покупателя и продавца.

В случае выявления при покупке угля фактов завышения установленных предельных цен потребителям необходимо обратиться в соответствующие уполномоченные органы, в том числе прокуратуру Троицкого района.

Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов.

Сельхозпредприятия поддержат

Глава региона Александр Карлин дал поручения профильным ведомствам оказать необходимую организационную, методическую поддержку фермерским и крестьянским хозяйствам. Министерство финансов и Министерство сельского хозяйство края должны в ближайшее время внести предложения по оказанию дополнительной помощи аграриям в приобретении необходимой уборочной техники. Также губернатор Алтайского края поручил своим заместителям лично побывать в курируемых ими округах и вместе со специалистами регионального Минсельхоза на местах проконтролировать реализацию принимаемых мер по каждому конкретному хозяйству.

В связи с пересмотром из-за погодных условий структурного состава яровых глава региона поручил администрациям сельских территорий провести инвентаризацию имеющихся семенных резервов культур позднего сева и обеспечить данным материалом нуждающиеся хозяйства. «Необходимо создать максимально благоприятные условия для работы людей и не допустить технологической катастрофы в нашей базовой отрасли», – отметил Александр Карлин.

С учетом принятых мер и имеющихся прогнозов погоды отставание в сроках посевной кампании должно быть преодолено. Аналогичная ситуация складывается в большинстве регионов Сибири, где также мобилизуют все возможности для обеспечения выполнения посевных работ.

 Объем производства сельхозпродукции в Алтайском крае достиг почти 20 миллиардов рублей

За четыре месяца 2018 года в Алтайском крае объем производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств составил около 20 миллиардов рублей, увеличившись в сопоставимых ценах по отношению к январю-апрелю 2017 года на 1,2%. Рост производства продукции наблюдался как в крестьянских (фермерских) хозяйствах (108,7%), так и в сельхозорганизациях (104,2%). Такие данный приводит Алтайкрайстат.

В регионе растет производство животноводческой продукции: в январе-апреле текущего года во всех категориях хозяйств произведено 76,4 тысячи тонн мяса (на 1,3% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года), 349,9 миллиона яиц (на 1,8% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года), сообщает Министерство экономического развития Алтайского края.

По итогам четырех месяцев в крае произведено 367 тысяч тонн молока, что на 1,3% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Наблюдается увеличение объема производства молока в крестьянских (фермерских) хозяйствах (на 6,1% по отношению к январю-апрелю 2017 года) и в сельхозорганизациях края (на 3,4% по отношению к январю-апрелю 2017 года). Продуктивность коров в сельскохозяйственных организациях в январе-апреле 2018 года выросла на 5,3% и составила 1674 килограмма молока на одну корову.

 Ипотека по льготной ставке

В Алтайском крае выдан первый льготный кредит по ипотеке со ставкой 6% годовых. Воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия, могут российские семьи, в которых в период с 2018 по 2022 год родился второй или третий ребенок. Льготную ипотеку также можно гасить средствами материнского капитала. Дожидаться трехлетия ребенка, давшего право на сертификат, при этом не обязательно.

Кредитные средства можно использовать на приобретение квартиры или дома, в том числе с земельным участком, а также строящегося жилья по договору участия в долевом строительстве. Ранее выданные кредиты и займы на покупку жилья также можно погасить средствами льготной ипотеки.

Напомним, что возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. Получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 тысячи 26 рублей.

Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.