Самые важные события войны – в работах школьников

В ТСШ №2 полным ходом идет подготовка к 65-летию Победы. Во-первых, школьники готовятся к научно-практической конференции, где они будут представлять исследовательские работы, посвященные этой дате. По словам Е.Ф. Самборской, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, старшеклассники помимо этого готовят выставку-презентацию о самых важных событиях Великой Отечественной войны: «900 дней блокады», «Битва за Сталинград», «Сталинград. Правда и мифы», «Город-герой Севастополь». Эта выставка будет работать для школьников 5-11 классов.

Кроме того, в школе завершился военно-спортивный месячник.

А 19 февраля в школе прошел математический КВН: ребята отвечали на вопросы, готовили и защищали презентации, представляли компьютерные рисунки. А 10 «б» класс (во главе с Колей Едакиным) даже приготовил фильм «Матемагия» со спецэффектами, а актерами в нем были сами ученики.

20 февраля у пятых классов был праздник песни и строя. Правда, школьники не только пели и маршировали, но и читали стихи, посвященные Родине, Отечеству. Ребята не оставили  без внимания ветеранов войны и поздравили их с праздником. А кроме ветеранов, ребята от имени школы поздравляли и тех выпускников, которые служат сейчас в армии или учатся в военных заведениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.