Сегодня – студенты, а завтра – солдаты

На этой неделе в военкомате работала районная призывная комиссия.

-Призывная кампания завершится 15 июля, — рассказывает военный комиссар Зонального и Троицкого районов М.И. Моисеенко, — а всего мы должны направить в войска из Троицкого района немногим более 50 парней. Они сейчас проходят углубленное медицинское освидетельствование, те из них, кто отправится в войска, будут тестироваться с целью профессиональной пригодности к службе. Кроме медицинских вопросов, призывная комиссия рассматривает семейное положение призывника, уровень образования, специальность, если она есть, и принимает решение с учетом пожеланий молодого человека, в какие войска направить его служить.

Если призывнику нужно окончить учебу, пройти лечение, или есть другие законные обстоятельства, то ему предоставляется отсрочка.

Новшеств в нынешней кампании практически нет, все традиционно. Правда, весенний призыв отличается от осеннего – много парней из числа выпускников агротехнического техникума.

Отправка в войска будет осуществляться после комплектования эшелонов.

Три человека изъявили желание поступить в военные училища, один выбрал специальность, связанную с информационными технологиями, двое – инженерную (эксплуатация техники специального назначения).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.