«Сельский фельдшер» будет работать!

Реализация программы «Сельский фельдшер» будет продолжена – губернатор края Александр Карлин подписал указ об осуществлении единовременных компенсационных выплат фельдшерам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2015 году на работу в фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в селах нашего края.
Данный документ – очередной шаг к повышению доступности первичной медико-санитарной помощи сельскому населению. Указ позволит значительно сократить дефицит медицинских кадров на селе и обеспечить социальную поддержку медработников. В прошлом году по данной программе для работы в ФАПах, в которых ранее отсутствовали медицинские работники, прибыли 13 молодых специалистов. Речь идет о Волчихинском, Красногорском, Ключевском, Залесовском, Зональном и других районах.
Единовременная компенсационная выплата назначается и выплачивается в этом году в размере 500 тысяч рублей.

Водная амнистия для нелегалов
В апреле 2015 года «Алтайское управление водопроводов» объявило о проведении акции «Водопроводная амнистия», которая специально организована для потребителей услуг, самовольно присоединившихся к централизованным системам водоснабжения.
До 30 апреля текущего года потребителям дается возможность заключить договоры без применения каких-либо штрафных санкций и привести техническую документацию в соответствие с законодательством. По завершении акции специалисты «Алтайского управления водопроводов» проведут комплексное обследование водопроводных сетей. В случае обнаружения незаконных присоединений потребителю придется оплатить полугодовой объем водоснабжения, который будет рассчитан по пропускной способности трубы при ее круглосуточной работе. Для среднего домовладения эта сумма может составить более 150 тыс. рублей. Подробную информацию о легализации незаконных подключений можно получить в отделе сбыта «Алтайского управления водопроводов» по телефону: (8385-50) 41-5-47.

Маршрут – как на ладони
Передвижение пассажирских автобусов по краю теперь можно отслеживать через Интернет.
Портал информирования граждан о движении наземного пассажирского транспорта Алтайского края начал свою работу 1 апреля. На сайте Altaibus22.ru можно посмотреть маршруты междугородных и межпоселковых автобусов, узнать текущее местоположение конкретного автобуса и получить прогноз по времени его прибытия или по конкретной остановке, ознакомиться с расписанием.
Данные о движении транспорта в реальном времени поступают через ГЛОНАСС. Пока портал работает в тестовом режиме. Первая стадия реализации проекта позволит пользователям отслеживать межмуниципальный трафик. В перспективе гости и жители региона получат доступ к межрегиональным и транзитным рейсам.
По материалам сайта altairegion22.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.