Скот морозы пережил

12 января представители управления по АПК и начальник управления ветеринарии по Троицкому району выезжали в несколько животноводческих хозяйств района с целью оценить их состояние после прошедших каникул и морозов.

Проверяющие побывали в Беловском у предпринимателей А.В. Шмидта, Ю.И. Поварова, в ООО «Полесье», Степном и Зеленой Поляне на фермах ООО ПХ «Троицкое». Скот на фермах морозы перенес нормально, выдерживается рацион кормления животных, производится навозоудаление, идут отел, окот и опорос скота.

Во время сильных морозов на фермах района случались неприятности в виде замерзания поилок и систем навозоудаления. Серьезных ЧП не произошло, и падежа скота не было, но суточные надои молока по хозяйствам района сократились в сравнении с прошлогодними с 6,1 до 5,3 кг от коровы.

Пассажироперевозки АТП возросли

За прошлый год транспортом ООО «АТП «Троицкое» в райцентре перевезено 343400 пассажиров. Услугами пригородного сообщения, а это маршруты до Усть-Гавриловки, Степного и Гордеевки, воспользовалось 3700 пассажиров. Автобусами междугороднего сообщения (протяженностью свыше 50 км) по маршрутам Троицкое-Барнаул, Троицкое-Бийск, Боровлянка-Барнаул, Троицкое-Многоозерный перевезено 39,4 тысячи пассажиров.

В целом за 2010 год АТП перевезло своим транспортом 386,5 тысячи пассажиров, что превысило показатель 2009 года на 3,5%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.