Социальному проектированию – широкую дорогу!

11 июля состоялось заседание общественного совета при губернаторе края А. Карлине, на котором обсуждался вопрос о разработке краевой программы «Молодежь Алтая» на 2014-2016 годы. В числе приглашенных в работе совета принимала участие Т. Новикова, специалист отдела по спорту и делам молодежи администрации района. Хорошей новостью для всех стало то, что уже в следующем году грантовые средства будут увеличены до полумиллиарда рублей. По-прежнему особое внимание будет уделяться социальным проектам в сфере волонтерства и добровольчества, формированию ответственного родительства,  профилактике экстремизма.

Доступ ко Всемирной паутине

В конце июня в Загайнове закончили монтаж оборудования для доступа абонентов к Интернету. В селе всего 34 телефона, 12 абонентов уже подключили к мировой информационной паутине. У остальных владельцев стационарных телефонов в этом селе еще есть возможность подключить данную услугу.

Учителя отдохнут в санаториях края

В нынешнем году на оздоровление 300 педагогов из краевого бюджета выделено восемь миллионов рублей.

Причем в число получателей денежных средств включены педагогические работники муниципальных дошкольных обра­зовательных учреждений – соответствующее постановление подписал губернатор. Напомним, ранее данная мера поддерж­ки распространялась только на работников общеобразователь­ных учреждений.

Деньги на лечение в санаторно-курортных учреждениях края будут выделены 184 учителям муниципальных общеобразова­тельных учреждений, 70 педагогам муниципальных детских са­дов и 46 педагогам краевых образовательных учреждений.

Оздоровление педагогических работников региона реализу­ется в рамках ведомственной целевой программы «Развитие об­разования в Алтайском крае» на 2011-2013 годы. Финансовая поддержка для приобретения путевки на санаторно-курортное лечение предоставляется не чаще одного раза в пять лет при условиях наличия медицинских показаний, работы на постоянной осно­ве в учреждениях образования края и непрерывного педагоги­ческого стажа не менее десяти лет.

Библиотеку реконструируют под детский сад

8 июля состоялся аукцион на реконструкцию здания бывшей библиотеки под детский сад на ул. Советская,62 в райцентре. Аукцион выиграло ООО «Оргремстрой». Контракт будет заключен не ранее 19 июля, его стоимость – 2916761,9 рубля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.