Социальный барометр. Завершил работу молодежный форум «Алтай. Точки Роста»

В этом году «Алтай. Точки Роста» проходил девятый раз и собрал более полутора тысяч участников из 54 регионов России и 27 стран. В торжественной церемонии открытия форума приняли участие губернатор Александр Карлин, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Форум «Алтай. Точки Роста» – это удобная платформа, где молодежь может презентовать себя и свои проекты, найти единомышленников, получить экспертную оценку и грант.

Молодые бизнесмены, начинающие и действующие предприниматели, менеджеры организаций, предприятий, структур различного профиля, государственные и муниципальные служащие, студенты получили грантовую поддержку на общую сумму в два миллиона рублей.

На IX Международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста» презентовали итоги этнотуристической экспедиции по Сибири, организатором которой выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Также «АТР-2017» стал площадкой еще для одного масштабного события – Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Национальная кухня – территория мира и дружбы». Его провели при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

 Развитие АПК. Посевная-2017: алтайские аграрии завершают сев пшеницы

В Алтайском крае пшеницу посеяли в оптимальные агротехнические сроки. Площадь посева превышает два миллиона гектаров. В этом году аграрии увеличили клин раннеспелых сортов пшеницы, а также других зерновых культур, сообщает Министерство сельского хозяйства региона.

Земледельцы Алтайского края сеют гречиху, а также ведут работы по формированию клина кормовых культур. Параллельно с завершением посевной в хозяйствах начинают ухаживать за посевами.

В этом сезоне комплекс полевых работ начался позднее среднемноголетних сроков из-за погодных условий. «Государственная поддержка, серьезное техническое перевооружение отрасли, проведенное в последние годы, позволили аграриям ускориться, выйти на нормальные темпы работ и провести сев основных культур в оптимальные сроки. Следующим серьезным и ответственным этапом комплекса полевых работ станет кормозаготовительная кампания», — отмечают в ведомстве.

В этом году все сельскохозяйственные культуры в Алтайском крае будут занимать 5,4 млн. гектаров, что соответствует уровню 2016 года.

 Аграриев края приглашают на День сибирского поля

Ежегодный Межрегиональный агропромышленный форум состоится 21-22 июня в Сибирском агропарке.

Центральной темой агропромышленного форума обозначены техника и технологии, которые имеют перспективы внедрения и применения в мелких и средних хозяйствах, в том числе интересны для участников программ по поддержке семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров.

На территории агропарка будет работать несколько площадок: стационарная выставка сельхозтехники, демонстрационное поле, выставка сельхозживотных, а также шоу-полигон. На экспозиции специалисты отрасли увидят все многообразие техники, оборудования, сопутствующих материалов и технологий для полеводства и животноводства. Как и в прошлые годы, большую экспозицию представит Алтайский кластер аграрного машиностроения. Демонстрационная часть в этом году будет сосредоточена на показе почвообрабатывающей, кормозаготовительной техники, а также оборудования для внесения жидких удобрений в почву. Кроме того, у гостей Дня сибирского поля будет возможность самостоятельно протестировать технику в деле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.