Социальный барометр

Край – лидер в рейтинге гарантийной поддержки, предоставленной бизнесу в режиме согарантии

Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства представила результаты мониторинга деятельности российских фондов содействия кредитованию за I квартал 2017 года. Алтайский гарантийный фонд отмечен в числе лидеров как по Сибирскому федеральному округу, так и в целом по стране.

С начала текущего года фонд предоставил 21 поручительство в размере 103,8 млн. рублей по кредитным сделкам субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму 267,8 млн. рублей. В числе одобренных сделок – два договора, заключенных с использованием прямой гарантии, выдаваемой МСП Банком совместно с поручительством региональной гарантийной организации.

В настоящее время Алтайский край – единственный регион в СФО, приступивший к работе с федеральными институтами поддержки малого и среднего бизнеса в режиме согарантии. «На протяжении четырех месяцев этого года мы наблюдаем активный тренд в использовании предпринимателями гарантийной формы поддержки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество гарантийных сделок с участием нашего фонда увеличилось более чем на 30%, динамика выдачи кредитов, обеспеченных поручительствами фонда, составила 171,6%, а объема предоставления поручительств – 287,7%», — комментирует итоги мониторинга исполнительный директор Алтайского гарантийного фонда Антон Слободчиков.

Средний размер кредита, выданного под поручительство фонда в прошлом году, составлял в среднем 9 млн. 756 тысяч рублей, в текущем году – уже 12 млн. 756 тысяч рублей. При этом плечо участия гарантийного фонда в кредитных сделках выросло с 23%, фиксируемых на 1 мая 2016 года, до 38% на 1 мая 2017 года.

В перинатальном центре «ДАР» родился 100-й малыш

В КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр «ДАР» 2 мая в 8.45 родился мальчик, который стал 100-м новорожденным, появившимся на свет в этой медицинской организации. Вес новорожденного Егора Головина составил 3780 граммов, рост – 54 сантиметра.

«Это радостное и долгожданное событие произошло в молодой семье Головиных. Родители мальчика – жители Рубцовска. Отец работает тренером в секции бокса в детско-юношеской школе, а мама до декретного отпуска была менеджером в коммерческой организации», — сообщает администрация перинатального центра.

Коллектив перинатального центра искренне поздравляет молодых родителей, их родных и близких с радостным и долгожданным событием! Пусть малыш растет здоровеньким, каждый день радует вас своими успехами и станет вашей гордостью.

В Алтайском краевом клиническом перинатальном центре проведено 25681 исследование беременных на врожденную патологию. В консультативно-диагностическом отделении проконсультировано 14642 пациентки, кроме того, 8889 человек – дистанционно. В стационаре оказана медицинская помощь 447 пациенткам, из них 100 разрешились родами.

 343 миллиона – на подготовку к отопительному сезону

Благодаря выделению из краевого бюджета дополнительного лимита средств у 27 муниципальных образований появится возможность в текущем году в рамках подготовки объектов к новому отопительному сезону провести капитальный ремонт 43 объектов теплоснабжения – котельных и тепловых сетей, а также модернизацию теплового оборудования.

Распоряжением Правительства Алтайского края от 14.04.2017 года №140-р на выполнение указанных мероприятий выделено 342,9 млн. рублей. При этом доля софинансирования за счет средств бюджетов муниципальных районов и городских округов не превысит одного процента. Ранее в краевой адресной инвестиционной программе по отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство» было предусмотрено 289,7 млн. рублей.

В частности, капремонт котельных и тепловых сетей за счет средств краевого бюджета запланирован в пяти селах Троицкого района (пос. Беловский, с. Боровлянка, с. Новоеловка, с. Троицкое, с. Хайрюзовка).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.