Современная детская площадка нужна селу!

В администрацию Боровлянского сельсовета обратилась инициативная группа с предложением участвовать в проекте «Местные инициативы», чтобы построить в селе детскую площадку. Заявка на участие в конкурсе должна быть подана до 1 декабря. Администрация начала работу: обсудили все моменты с инициативной группой, составили опросные листы, которые должны заполнить жители Боровлянского сельсовета. Их задача – предварительно выбрать объект, который они считают наиболее важным для села. Этот же вопрос будет обсуждаться и на итоговом собрании, где жители большинством голосов примут решение. И тогда администрация подаст заявку на участие в проекте. В случае победы в конкурсе выделяется субсидия в размере до 700 тыс. рублей (максимальная сумма).

Победить в конкурсе возможно только при активном участии в проекте жителей сельсовета. Свое отношение к этому вопросу и свою заинтересованность население выражает не только выбором объекта, но и участием в софинансировании. На долю населения, предпринимателей и организаций приходится не менее 5% средств от общей сметной стоимости проекта. Администрация готова вложить средства в софинансирование.

Жители села обеспокоены тем, что в Боровлянке нет современной и безопасной детской площадки, дети ходят по улицам, играют на обочинах проезжей части, в заброшенных домах. Не раз на сходах граждан обсуждалась эта проблема. Она волнует не только родителей, но и органы местного самоуправления. Путем бесед и опросов населения администрация сельсовета выяснила, что дети и их родители были бы очень рады появлению на территории поселения игровой площадки. С помощью программы по поддержке местных инициатив у детей появится красивое благоустроенное место, где они смогут общаться, играть, отдыхать, то есть проводить время на свежем воздухе, а не у компьютера и телевизора.

2 комментариев для “Современная детская площадка нужна селу!”

  1. Да,да. Именно детской площадки боровлянке не хватает! В остальном у нас все нормально. Работы нет, цены в магазинах заоблачные, везде на улицах срач. Именно площадка исправит положение в селе.

    1. Кто же вам виноват .что на улицах срач.сами и виноваты.очень рады.что хоть в одном селе люди могут договориться.и совместно что то сделать для детей.в нашем вот селе договорится между собой никогда не получится.никому ничего не надо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.