Спортивная форма от знаменитого футболиста

Во время обсуждения вопроса об объединении сельсоветов так называемой степной зоны района главы посещали встречались с населением в селах. На одном из таких собраний в Горновом с просьбой помочь приобрести форму для  юных футболистов обратился учитель физкультуры А.В. Кольтяков. Просьбу взял на заметку глава администрации Усть-Гавриловского сельского Совета Сергей Дмитриевич Гребенкин, с чем и обратился к депутату АКЗС, известному футболисту Алексею Смертину. Алексей не заставил себя долго ждать и просьбу выполнил, передал горновским школьникам комплект футбольной формы. Она отличного качества, фирменная!

-У меня спрашивают, почему я позаботился именно о горновских ребятах, — рассказывает Сергей Дмитриевич. — Дело в том, что Горновская школа малокомплектная и единственная из школ такого ранга, кто регулярно выставляет участников на соревнования по футболу. Поэтому я и решил во что бы то ни стало помочь. А идея обратиться к Смертину пришла сама собой. Известный футболист, депутат. Да и, что таить, свою роль сыграло то, что Алексей учится в одной группе вместе с моей младшей дочерью в академии государственной службы, и я с ним лично знаком. На просьбу он сразу откликнулся и в декабре передал форму. Конечно, всем хотелось, чтобы Смертин лично вручил ребятам подарок. Но он человек занятой и, к сожалению, приехать в район ему не удалось.

С.А. Музгин, глава Горновского сельсовета, выражает признательность А.Г. Смертину и С.Д. Гребенкину за помощь в развитии детского футбола в Горновом.

Самая востребованная услуга

На сегодняшний день в районе 676 абонентов ОАО «Ростелеком», имеющих доступ в Интернет. В частности, в Гордеевском 48 абонентов имеют выход во всемирную паутину, а на следующей неделе планируется увеличить их список до 88. Как отмечают в «Ростелекоме», услуга по доступу в Интернет по востребованности населением – лидер в списке предоставляемых услуг.

Кому нужен навоз?

С наступлением тепла Ельцовская сельская администрация активно призывает жителей к наведению порядка. Многие понимают, что благоустройство – забота общая, и содержат в чистоте свои усадьбы и прилегающую к ним территорию.

В Ельцовке люди держат помногу скота. Скопилось большое количество навоза – и свежего, и перегнившего, который, как говорит глава сельсовета М.Г. Дятлова, жители села будут рады бесплатно отдать всем желающим. Но, конечно, за ним нужно приехать самим. Возможно, эта информация заинтересует жителей райцентра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.