Спорткомплекс обретает очертания

Год назад в райцентре началось строительство нового спорткомплекса, и началось оно с разбора старого здания, бывшего когда-то Сбербанком, а потом ВСК «Отечество». До морозов строители успели вырыть котлован,  залить фундаменты.На сегодня выставлены все колонны, построена кирпичная часть здания, почти завершен монтаж стеновых панелей, не смонтированы они только на одной оси здания для обеспечения проезда строительной техники. Ведется монтаж кровельных панелей, обрабатываются огнезащитным составом металлоконструкции.

-Если погода позволит, на этой неделе закончим монтаж кровли, – говорит прораб ООО СК «БраНс», ведущего строительство спортивно-оздоровительного комплекса, В.З. Авалян. – После этого можно будет начинать отделочные работы внутри здания. 29-30 июля начнем заниматься окнами – варить закладные для монтажа окон, а далее, однозначно, работы пойдут быстрее. Надо ускоряться – не за горами день, когда полетят «белые мухи».

Напомним, что спортивно-оздоровительный комплекс строится по губернаторской программе «80×80», приуроченной к 80-летию Алтайского края. Срок сдачи объекта запланирован до конца текущего года. Стоимость этого проекта – 32015,4 тысячи рублей.

Чем славится алтайский мед?

14 августа пчеловоды традиционно празднуют Медовый Спас, но качать мед начали во второй половине июля, и около двадцати пасечников уже сдали продукцию на анализ в лабораторию управления ветеринарии по Троицкому району для получения подтверждения качества меда и сопроводительных документов на его продажу.

В лаборатории определяют соответствие меда ГОСТу по влажности, в этом году она исключительная, и мед по этой позиции отменный. Натуральность меда определяется наличием в нем редуцирующих сахаров, оксиметилфурола, по которым можно выявить топленый и разбавленный сахарным сиропом мед. Повышенная кислотность допустима у некоторых медов, но также может быть показателем нарушения гигиены. Учитываются в анализе меда механические примеси и признаки брожения.

Еще один из показателей качества продукции пасек – диастазное  число, которое говорит о лечебных свойствах меда и его зрелости. Алтайский мед славится именно большим в разы, в отличие от меда из других регионов, диастазным числом, а троицкий мед – особенно, так как на территории района большие пахотные площади отведены под гречиху. Нектар с этой культуры значительно увеличивает этот показатель меда, благодаря чему нашим медом можно не только наслаждаться, но и лечиться.

Не надел шлем – заплатил тысячу

В летний период происходит резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов, скутеров и мотоциклов. К сожалению, по статистике, в каждом пятом ДТП получает увечья или погибает ребенок.

Главной задачей ГИБДД всегда являлось и является недопущение подобных фактов, поэтому 19-20 июля на территории Троицкого и Косихинского районов проводилось профилактическое мероприятие «Скутер», перед которым по-прежнему стояли цели и задачи по снижению числа и недопущению ДТП с участием вело- и мототранспорта. В ходе мероприятия составлено два протокола, один – в Троицком, другой – в Косихинском районе. Водители, на которых составлены протоколы, управляли транспортными средствами без мотошлемов. Для совершеннолетних граждан, допускающих такое нарушение, предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей.

***

В связи с необходимостью повышения качества предоставления государственных услуг в электронном виде в ГУ МВД России по Алтайскому краю начал работу автоинформатор.

Позвонив по телефону 8(3852) 397-397, можно получить информацию об услугах, которые предоставляются структурными подразделениями Главного управления МВД России по Алтайскому краю: дежурной частью, информационным центром, центром лицензионно-разрешительной работы, управлением ГИБДД.

Посредством автоинформатора можно узнать о способах подачи заявления о преступлении или происшествии, о документах, необходимых для получения лицензии на приобретение оружия, о порядке выдачи справок о наличии или отсутствии судимости, условиях регистрации транспортных средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.