Студентов стало больше!

1 сентября Троицкий агротехнический техникум (ТАТТ) вновь распахнул двери для своих студентов. В День знаний преподавателей, мастеров и студентов поздравили почетные гости – депутат АКЗС А.Г. Хмурович и глава администрации района О.В. Чигирев.
На сегодняшний день в ТАТТ насчитывается 22 учебные группы, в которых обучается 651 человек, из них 467 – на очном отделении и 184 – на заочном.
Для сравнения: на 1 сентября 2014 года в ТАТТ был 471 студент.
По программе среднего специального образования обучается 220 студентов, плюс 125 – новый набор, плюс 169 – заочное отделение. По программе квалифицированных рабочих и служащих обучается 72 студента, плюс 50 – новый набор, плюс 15 – заочное отделение.
В Троицком агротехническом техникуме можно получить следующие специальности на отделениях: профессиональное обучение (мастер производственного обучения, механик), механизация сельского хозяйства (техник-механик), строительство и эксплуатация зданий и сооружений (техник), техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (техник), экономика и бухгалтерский учет (бухгалтер), тракторист-машинист, продавец, контролер-кассир.
Все программы финансируются за счет краевого бюджета.

Дети из 92 семей получили поддержку
1 июня в районе стартовала ежегодная акция «Соберем детей в школу!», в ходе которой была проведена большая работа по привлечению спонсорских средств для помощи детям из малообеспеченных семей по подготовке к новому учебному году. И вот 28 августа в Комплексном центре социального обслуживания прошло финальное мероприятие акции с праздничным концертом, игровой и конкурсной программами, организованными для всех приглашенных работниками культуры. В качестве призов всем ребятам, принимавшим участие в конкурсах (а скромно стоящих в стороне на мероприятии не было), организаторы вручили канцелярские принадлежности на общую сумму 13641 рубль.
Благодаря постоянным спонсорам, людям, которым не безразлично, как дети из малоимущих семей встретят новый учебный год, в чем пойдут в школу, 180 ребят получили новую одежду и обувь (на общую сумму 191860 рублей), а также добротные вещи, бывшие ранее в употреблении (на сумму 236670 рублей).
В очередной раз организаторы акции выражают благодарность и признательность за понимание и поддержку Т.В. Саморуковой, Т.В. Бобровой, МО МВД «Троицкий», ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДРСУ» филиал «Троицкий», З.П. Деркач, А.В. Бондаренко, Е.В. Мериновой, Н.Н. Наумкиной, С.Н. Македоновой, Ю.П. Косареву, В.В. Скорупинскому, Н.А. Осиповой, С.И. Русских, Троицкому АТП, управлению Пенсионного фонда в Троицком районе, ПАО «Совкомбанк», Л.С. Гаджиевой, В.Н. Шуватовой, А.А. Антоновой, Л.В. Кондратьевой, редакции газеты, Троицкому механическому заводу, коллективу магазина «Весна», Троицкому МО партии ЛДПР, администрации района, а также всем жителям, которые откликнулись и помогли семьям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.