Свалка закрыта

Закрыть свалку в черте райцентра собирались еще 1 апреля, но закрылась она только на днях – 21 мая. По информации администрации Троицкого сельсовета, свалка в районе ремзавода закрыта и подлежит рекультивации. Теперь отходы жизнедеятельности села будут вывозить на новый полигон в районе нового кладбища, почти у самого выезда на федеральную трассу.

Программа обновления в действии

По данным Росстата, в Российской федерации в период с 1990 по 2010 год произошло существенное сокращение парка сельскохозяйственной техники. По оценке экспертов, ежегодные затраты на ее восстановление составляют порядка двадцати миллиардов рублей. Для ускорения темпов обновления парка сельскохозяйственной техники была разработана программа обновления, в соответствии с которой обновление парка сельскохозяйственной техники производится за счет замены техники, произведенной до 2001 года (включительно) и находящейся в собственности сельхозтоваропроизводителя.

В рамках данной программы в 2012 году в нашем районе уже обновили технику хозяйства, занимающиеся животноводством. ООО «ПСХ «Заводское» получило новый К-744, КХ Ю.П. Поварова, ООО «Тюменское» и ООО «Полесье» – тракторы МТЗ-1221. Со дня на день поступят новенькие МТЗ-82 в крестьянские хозяйства А.М. Жукова и  Р.В. Алексеевой.

Из всех желающих участвовать в программе (заявки подавались в марте) только одному руководителю было отказано в связи с невыполнением условия о минимальном размере заработной платы работников хозяйства.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.