Теперь проездные на почте

С 15 октября текущего года продажа проездных билетов льготникам для проезда в автобусах внутри района осуществляется троицким центральным отделением «Почты России» по цене 200 рублей. Билеты можно приобрести с 15-го числа, предшествующего отчетному месяцу, по последнее число отчетного месяца на основании паспорта, льготного удостоверения и пенсионного удостоверения.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны с 22 декабря 2011 г. по 30 января 2012 г. смогут получить бесплатный единый социальный проездной билет на 2012 год в каб. №9 управления социальной защиты населения.

Открылось ателье

10 ноября в Беловском открылось ателье. Местная жительница Елена Ивановна Дятлова, как и многие, получив субсидию службы занятости населения, зарегистрировалась в качестве предпринимателя и теперь оказывает услуги в своей пошивочной мастерской. Об этом нам сообщила жительница поселка В.С. Помазанова.

-Помещение под ателье Елена Ивановна арендует, — рассказывает Вера Семеновна. – Вместе с мужем и сестрой привели его в порядок, сделали хороший ремонт, установили швейное оборудование, и на прошлой неделе состоялось торжественное открытие. Директор сельского Дома культуры Н.Н. Шанина и музыкант Н.Е Чипцова украсили это событие концертными номерами, пришли и жители поселка.

Заказы у специалиста есть, и очень хорошо, что в нашем поселке теперь можно воспользоваться этой услугой, тем более что ехать в Троицкое, чтобы заказать какую-то вещь, накладно. Да и Елена Ивановна умеет многое: и верхнюю одежду шить, и женскую, и мужскую. Она намерена и ткань привозить для заказчиков. А какие они с сестрой умеют делать мягкие игрушки! В планах – заняться пошивом изделий из кроличьих шкурок.

Хочу пожелать Елене Ивановне и ее помощникам успешной стабильной работы, здоровья и всего хорошего.

Честно говоря, душа радуется, когда у нас происходит что-то хорошее, значит, поселок живет!

Этапы обновления

Закончилась работа над документальным фильмом о жизни сел района. В нынешнем году это второй подобный фильм. Он носит название «Троицкий район: этапы обновления», и лейтмотивом фильма стал посыл: «Важнейший запрос общества сегодня – это запрос на обновление». Этой фразой фильм завершается. Его композиция подчиняется конкретной тематике: сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, строительство (образование, здравоохранение, возведение мостов силами ДРСУ), газификация, спорт и культура.

География фильма охватывает разные села района: Троицкое, Боровлянку, Ельцовку, Беловский, Октябрьский и другие.

Съемку осенью этого года вел оператор видеостудии «Луч» (РДК) Константин Усков. В районном Доме культуры фильм озвучен и смонтирован. Он будет демонстрироваться на празднике работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Об искреннем интересе к подобного рода фильмам можно судить хотя бы по соответствующей реакции депутатов райсовета: в марте первый фильм демонстрировался на сессии. Конечно, многие жители сел хотели бы не только прочитать о событиях районного масштаба в газете, но и увидеть «картинки» реальных дел.

Время идет, и за несколько месяцев года в районе многое сделано и делается. Кусочек истории района запечатлен в документальном кино. Возможно, оно заинтересует глав сельсоветов, директоров школ, работников культуры. А с их помощью фильм смогут посмотреть жители сел района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.