Уже приступили к работе

В октябре 2020 года в Алтайском крае, как и на всей территории страны, состоится Всероссийская перепись населения, сообщает Алтайкрайстат. Это будет двенадцатая перепись в истории России, ее итоги войдут в состав Всемирной переписи населения 2020 года.

В Алтайском крае и Республике Алтай подготовку к ВПН-2020 проводит Алтайкрайстат с привлечением временных переписных работников в районах и городах, а также в тесном сотрудничестве с органами исполнительной власти.

Главная задача переписи – наиболее полно определить численность жителей нашей страны, их размещение по территориям, социально-экономические и демографические характеристики.

Проведение такого масштабного мероприятия предусматривает выполнение большого комплекса подготовительных работ, которые уже начали проводиться в регионе. Регистраторы Всероссийской переписи населения уже в сентябре текущего года вышли на улицы городов и сел, чтобы уточнить списки и адреса домов, а также соответствие картографического материала тому, что имеется в действительности. Эта подготовительная работа позволит обеспечить полноту учета населения при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года.

На сегодняшний день сформирована предварительная база жилых и нежилых домов Алтайского края. Для актуализации данной базы с 1 по 30 сентября текущего года в каждом муниципальном образовании региона будут работать 853 регистратора, которые обследуют более 511 тысяч домов.

По словам Ольги Ситниковой, регистратор не будет проводить опрос населения по программе переписи, но может поинтересоваться количеством проживающих, уточнить число квартир в доме.

По словам уполномоченной по проведению переписи населения в нашем районе Ольги Ивановны Шаблицкой, на территории района уже приступили к работе 26 регистраторов на 16 регистраторских участках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.