В Алейском районе продолжается антитеррористическое учение

В Алейском районе продолжается тактико-специальное учение по отработке действий сил и средств оперативного штаба в Алтайском крае в случае возникновения угроз террористического характера.

В условиях, максимально приближенных к реальным, в мероприятиях действуют подразделения Минобороны РФ, УФСБ России, ПУ ФСБ России, ГУ МЧС России, ГУ МВД России, УФС ВНГ России, УФСИН России по Алтайскому краю, Алтайского ЛУ МВД России, органы местного самоуправления.

20170418_10300620170418_10304620170418_120905

По легенде учений, неизвестные лица, вооруженные автоматическим оружием, напали на автомобиль ДПС и, взяв в заложники одного из сотрудников полиции, скрылись на неустановленном автомобиле марки УАЗ.

Учения вступили в активную фазу. Проводится комплекс мероприятий по установлению, поиску и задержанию условных террористов. Также отрабатывается непрерывно поступающая информация о подозрительных предметах и лицах.

Учение, напомним, продлится до 20 апреля включительно. Оперативный штаб просит население с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, сохранять спокойствие, не допускать паники и распространения ложной информации.

Группа по взаимодействию со СМИ оперативного штаба в Алтайском крае.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.