В Алтайском крае в школы зачислили уже более половины будущих первоклассников

В Алтайском крае продолжается приемная кампания по зачислению детей в первый класс на 2019-2020 учебный год. По данным на 12 марта, подано уже более 15,5 тысячи заявлений. Всего в школы Алтайского края в сентябре пойдут около 30 тысяч первоклассников.

В электронной форме жители Алтайского края подали почти половину заявлений, отмечают в Минобрнауки региона. Электронная система записи в школу работает в крае второй год. Родители будущих первоклассников подают заявление через портал, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг. Здесь же можно получить сведения об образовательной организации и узнать число вакантных мест по классам. На портале размещены необходимые инструкции, с помощью которых родители могут составить заявление.

Подать заявление можно также, обратившись в школу лично. Сотрудник образовательного учреждения в присутствии родителя внесет данные ребенка в электронную систему. В этом случае регистрация на портале госуслуг не нужна, отмечают в ведомстве.

Напомним: с 1 февраля до 30 июня принимают только заявления о приеме в первые классы детей, имеющих постоянную или временную регистрацию по месту жительства на закрепленной за школой территории. С 1 июля по 5 сентября будут принимать заявления о зачислении детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории, при наличии в ней свободных мест.

Официальный сайт органов власти Алтайского края www.altairegion22.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.