В дар библиотеке

Некоторое время назад заведующая Беловской сельской библиотекой Е.Н. Болдина объявила в поселке об акции «Подари книгу библиотеке!». Откликнулась семья Поваровых, передав в дар 100 экземпляров книг.

-Увидев в коробках такое количество книг, я удивилась и обрадовалась, — рассказывает Елена Николаевна Болдина. – Классика, женские романы, детективы… Литература практически на любой вкус. Все книги в отличном состоянии. Огромное спасибо нашим дарителям!

На сегодняшний день у нас 140 взрослых читателей, причем по сравнению с прошлыми годами их количество увеличилось, мы вышли «в плюс». Активные посетители библиотеки – школьники, которым я стараюсь помочь не только выбрать книги, но и подготовить презентации, найти и распечатать какие-либо материалы из Интернета для уроков.

Чтобы выбор литературы у читателей был разнообразнее, я стараюсь брать книги на обмен в районной библиотеке. И очень рада, что у нас есть такие замечательные друзья, как Вадим Иванович Фокин, в прошлом году подаривший библиотеке хорошие книги, семья Поваровых и сельская администрация, поддерживающая наши начинания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.