В КАИП добавили средств

В крае выделено еще 93 млн. рублей на реализацию краевой адресной инвестиционной программы на 2016 год.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал соответствующее распоряжение. Основную часть средств – более 82 млн. рублей – направят на объекты сферы образования, реализуемые в рамках мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Выделение краевых средств в этом году позволит начать строительство школ в селе Юдиха Тюменцевского района и в барнаульском квартале 2034. Их введут в эксплуатацию в 2017 году.

Кроме того, 3 млн. рублей направят в этом году на разработку проектно-сметной документации по реконструкции корпуса центра амбулаторного гемодиализа краевой клинической больницы. В нем в 2017 году разместят краевой центр термических поражений.

Также в рамках краевой адресной инвестиционной программы дополнительно выделят более 7 млн. рублей на обеспечение жильем молодых семей. Средства краевой казны будут направлены на обеспечение в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. Их распределят между 35 муниципальными образованиями края.

 «Новый Алтай»

Утверждено положение о ежегодном краевом конкурсе инновационных проектов «Новый Алтай».

Соответствующее постановление подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

К участию допускаются субъекты инновационной деятельности – юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории края. Неизменным остался и призовой фонд – 1 млн. 200 тыс. рублей, который будет распределен между победителями в трех номинациях в виде целевых грантов.

Изменения затронули процедуру оценки поступивших проектов. С 2016 года эта функция будет возложена на конкурсную комиссию, состав и порядок работы которой будет утвержден приказом Главэкономики.

Прием инновационных проектов на конкурс текущего года стартует не позднее 1 октября. Соответствующая информация будет опубликована на официальном сайте администрации края и в СМИ.

Ежегодный краевой конкурс инновационных проектов «Новый Алтай» впервые организован в 2009 году по инициативе губернатора Алтайского края А.Б. Карлина. За время проведения мероприятия его участниками стали более 430 заявителей, 63 были признаны победителями, 11 из которых в дальнейшем получили поддержку в виде грантов и субсидий инновационным компаниям. Общий призовой фонд за все время проведения конкурса составил 6 млн. рублей.

По материалам официального сайта altairegion22.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.