В край поступит дополнительная помощь

Из Резервного фонда Правительства России Алтайскому краю на ликвидацию последствий наводнения дополнительно выделено 1991 млн. рублей.

Соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации уже подписано.

Средства предназначены на выплату компенсаций пострадавшим от наводнения. Как заявил на заседании регионального штаба по ликвидации последствия наводнения врио губернатора Алтайского края  Александр Карлин, после того как средства поступят в край, а это произойдет в ближайшее время, они будут оперативно направлены жителям региона.

 Снят режим ЧС

На очередном заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей на территории края в результате наводнения, рассматривали ход выполнения аварийно-восстановительных работ. В некоторых районах режим ЧС был снят.

Из 35 объектов образования, пострадавших от наводнения, работы полностью завершены в пяти школах, одном детском саду, одном детском оздоровительном лагере и двух ДЮСШ. Общее выполнение работ в денежном выражении превышает 130 млн. рублей, что составляет 53% от размера нанесенного ущерба по линии образования. Работы на остальных объектах планируют завершить до начала учебного года.

В здравоохранении сейчас ремонтируют 26 пострадавших объектов. Общее выполнение работ составляет 40,1% от размера ущерба по отрасли. Выполнены все демонтажные работы, ведутся просушка помещений, устройство стяжек полов, отмосток, ремонт цоколей и фундаментов. На объектах в селе Клепиково Усть-Пристанского района и в селе Талица Советского района производится устройство фундаментов и возведение каркасов зданий.

По направлению «Культура» из 23 пострадавших объектов работы ведутся на 20. Общее выполнение ремонтных работ обойдется в 6 млн. рублей, что составляет 16% от общей стоимости.

В сфере ЖКХ произведена почти половина (49%) запланированных аварийно-восстановительных работ.

На заседании была представлена информация о ликвидации последствий наводнения в Калманском, Каменском, Павловском и Тальменском районах, после чего принято решение о снятии режима чрезвычайной ситуации на этих территориях.

По материалам официального сайта altairegion22.ru.

Конкурс продолжается

В этом году, как и в прошлом, администрация Троицкого сельсовета объявляла о проведении с 16 июня по 20 августа смотра-конкурса по тематике: «Лучшая усадьба», «Лучший цветник». К 19 августа поступило девять заявок на участие в конкурсе: две – от организаций, остальные – от частных домовладений. Победители смотра-конкурса будут награждены грамотами, дипломами и ценными подарками. Желающие участвовать в конкурсе могут подать заявку в администрацию Троицкого сельсовета до 5 сентября, так как администрация решила продлить время приема заявок. У вас еще есть шанс поучаствовать в конкурсе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.