В основе работы – краевые рекомендации

В минувшую пятницу в администрации района состоялось очередное заседание «Союза женщин района». Собравшиеся ознакомились с проектом декларации об образовании Общероссийского народного фронта, ознакомились с Уставом Союза женщин Алтайского края и планом работы женсовета Косихинского района, а также приняли решение, что свою основную работу будут вести по направлениям, рекомендованным председателем Общественной женской палаты при губернаторе края Н. Ремневой.  Направления таковы: работа с семьями и детьми из групп социального риска, создание и организация деятельности «школ ответственного родительства» и советов отцов, проведение акции «Детские сады – детям», проведение эстафеты родительского подвига, забота о летней занятости детей. А к следующему заседанию женсовета, которое ориентировочно пройдет в июле, женщины должны продумать план работы своей организации, подготовить предложения по проведению в районе мероприятий.

Пятая трудовая

На дворе летние каникулы, а значит, в школах района пройдет ежегодный ремонт.  Центр занятости населения вкупе с комитетом по образованию трудоустраивают школьников, желающих заработать, а заодно и привести в порядок здание своей школы. Сегодня в школьных бригадах задействовано 59 подростков, которые занимаются ремонтом своих учебных заведений и облагораживанием пришкольных участков.

Программа занятости подростков рассчитана на весь летний период. 15 так называемых «трудных» и детей из малообеспеченных семей планирует трудоустроить у себя Центр социальной помощи семье и детям. По пять ребят каждый летний месяц будут работать на благоустройстве  Центра.

Из Змеиногорска – с дипломом

С 10 по 12 июня в Змеиногорском районе на берегу живописного озера состоялся 14-й фестиваль русского фольклора «Древо», в котором принимали участие 27 народных коллективов из Казахстана, Новосибирской области и Алтайского края. В рамках фестиваля мастер-классы провели ведущие специалисты России в области фольклора, а 12 июня в Змеиногорске прошло праздничное мероприятие, посвященное Святой живоначальной Троице.

В числе участников фестиваля был и наш фольклорный ансамбль «Большеречье». В Троицкое из Змеиногорска участники  вернулись не с пустыми руками, а привезли награды – диплом и ценный подарок.

В шахматном клубе

В календаре районных мероприятий на нынешний год эти соревнования по шахматам и шашкам обозначены как посвященные дню района. Они проходили в течение двух воскресных дней. Победителем обоих турниров стал Геннадий Слащев. Вторые-третьи места заняли: в шахматах – А.Сафронов и Ю.Швецов, В.Горлов и А.Дягилев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.