В районе будет Книга спортивных рекордов

11 февраля состоялось очередное заседание совета по спорту при главе района, в состав которого входят тренеры, учителя физкультуры, методисты по спорту администраций сельсоветов, спортсмены, в общем, люди, заинтересованные в развитии спорта в районе. На совете обсуждалось несколько вопросов, один из них – создание Книги спортивных рекордов района.

Члены совета единогласно проголосовали за утверждение проекта Положения о спортивно-техническом секторе совета. В его задачи будет входить осуществление контроля за проведением спортивно-массовых мероприятий, за соблюдением спортивной этики (в противном случае на спортсменов может налагаться дисквалификация). В обязанности представителей спортивно-технического сектора также включается обеспечение медобслуживания и безопасности на соревнованиях.

Много споров вызвало предложение об организации совета спортивных федераций на уровне района. Не всем его создание показалось целесообразным, однако большинством голосов совет проголосовал «за».

Кроме всего прочего, совет составил обращение к главе района с просьбой восстановить в ДЮСШ еще одну ставку тренера по кикбоксингу, так как в СК «Баграм» занимаются не только спортом, но и военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.