В районе – новый нотариус

В течение нескольких месяцев жители нашего района испытывали трудности при осуществлении нотариальных действий в связи с тем, что не было специалиста, закрепленного за районом. Некоторым приходилось выезжать в соседние райцентры или ожидать, когда прибудет нотариус из Косихи, который принимал один раз в неделю.

С начала ноября к работе в районе приступила Юлия Викториновна Суховеркова, государственный нотариус.

Родом она из Барнаула. Ее мама была врачом, а отец – военно-морским офицером, и поэтому школу Юлии Викториновне пришлось заканчивать в Мурманской области. Она имеет несколько дипломов о высшем образовании, а профессию юриста получила, с отличием окончив в 2001 году Алтайскую академию экономики и права.

Работала в налоговой инспекции, в Счетной палате г. Барнаула, в 2011 году стала стажером частнопрактикующего нотариуса краевого центра и в 2012 году получила соответствующую лицензию управления юстиции РФ по Алтайскому краю. С того же времени руководила юридическим отделом краевой нотариальной палаты.

В мае этого года, как только открылась вакансия нотариуса в нашем районе, Юлия Викториновна подала документы в конкурсную комиссию и выиграла конкурс, опередив четверых претендентов. Она замужем, муж – полковник полиции в отставке, работает заместителем директора завода резинотехнических изделий в Барнауле. Сын по образованию биохимик, занимается наукой, в настоящее время пишет докторскую в Австралии, а дочь – школьница, но уже кандидат в мастера спорта по кунг-фу.

Принимает посетителей нотариус пока по старому адресу с 8 до 16 часов с понедельника по четверг включительно.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.