В структуре представительства ПФР на Алтае произойдут изменения

В целях повышения эффективности деятельности и использования бюджетных средств в государственном учреждении – Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю осуществляются мероприятия, направленные на оптимизацию структуры своих территориальных органов, в соответствии с постановлением правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 12 января 2016 года №5п.

4 мая 2016 года планируется регистрация нового юридического лица государственного учреждения – управления Пенсионного фонда РФ в Троицком районе Алтайского края (межрайонное) путем слияния управлений ПФР в Косихинском, Зональном, Солтонском районах.

В реорганизованных подразделениях, которые получат статус отделов ПФР, непосредственно на территории районов будут сохранены клиентские службы с приемом граждан и страхователей. Оптимизация произойдет за счет централизации хозяйственных, административных функций, функций финансово-экономической службы и ряда производственных функций, не связанных с непосредственным приемом клиентов.

Режим работы сектора по Троицкому району Бийского межрайонного отдела ЗАГС управления ЗАГС Алтайского края
Адрес: пр. Ленина,8, каб. 9, 10.
Тел./факс (8-385-34) 22-1-38.
Начальник: Цайтлер Ирина Анатольевна; главный специалист: Рябова Оксана Владимировна.
Вторник-пятница – 8-00-17-00, обед – 12-00-13-00.
Суббота – прием граждан не ведется (торжественные регистрации, работа с документами): 9-00-13-00.
Воскресенье, понедельник – выходные.
Ежемесячно установлен санитарный день в последнюю пятницу месяца.
В случае если последняя пятница месяца совпадает с нерабочим праздничным днем, то санитарным днем
будет являться предыдущий последней пятнице месяца день. (Приказ от 01.04.2016 г. №34 «Об утверждении Служебного распорядка управления ЗАГС Алтайского края»).

Побывали на родине космонавта

В марте члены Троицкого отделения Союза пенсионеров побывали на родине Германа Степановича Титова в селе Полковниково Косихинского района, где посетили обновленный музей второго космонавта планеты Земля. В поездке приняли участие 16 человек. Администрация Троицкого района предоставила автобус. Главный организатор экскурсии О.С. Соловьева рассказала, что вначале ей не очень хотелось ехать в Полковниково, тем более что в старом музее уже была. Но поездка превзошла все ее ожидания.

-Несмотря на то, что недавно изменилось расписание работы музея и наш приезд выпал на выходной день, нас приняли очень радушно: специально для нас открыли музей и провели экскурсию, – рассказала Ольга Степановна. – Облик нового музея нас приятно удивил: современный дизайн, идеальная чистота и порядок, великолепная экскурсия, из которой мы узнали столько интересных фактов не только о втором космонавте Земли, но и о его отце – талантливом сельском учителе Степане Титове. В музее очень много материалов по истории села, а также по истории космонавтики. Мы получили массу впечатлений.

Людмила Ивановна Корнеева, которая тоже впервые посетила музей после реконструкции, считает, что он полностью преобразился. Благодаря таким высоким отзывам буквально через неделю здесь побывал ее сын со своей семьей, и мальчишки были просто в восторге от всего увиденного.

Путешествие по миру профессий

31 марта в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения проводилось мероприятие «Мир профессий». Его цель – профориентация учащихся коррекционных школ и детей, обучающихся на дому, выпускников, планирующих дальнейшее обучение в профессиональных образовательных учреждениях края.

Присутствовало 25 приглашенных. Для ребят была подготовлена информация о Бийском промышленно-технологическом колледже и Бочкаревском лицее профессионального образования, а также о других учебных заведениях, принимающих на обучение выпускников коррекционных школ.

Ведущие мероприятия в игровой форме совершили с детьми путешествие по миру профессий, побывали на «необитаемом острове» (в виде ролевой игры), освоили и усовершенствовали остров для комфортного проживания.

***

В пожарной части – изменения

В марте в 31 ПЧ произошли штатные изменения – сокращена должность инженера по пожарной профилактике, но введены четыре должности диспетчеров, причем последнее нововведение – впервые в истории пожарной охраны района.

Работа штатного диспетчера заключается в приеме, передаче, обработке информации. Раньше информацию принимали караульные, и после выезда к месту пожара (например, ночью или в праздничный день) часть оставалась пустой. Затем появились диспетчеры ЕДДС, которые были прикреплены к штату администрации района, в здание которой и переехали позже.

С введением должностей штатных диспетчеров они будут круглые сутки находиться на дежурстве в 31 ПЧ, принимать и обрабатывать всю поступающую информацию, направлять караул на пожар, ДТП или другое происшествие, где необходима помощь пожарно-спасательного подразделения.

Осторожнее с золой!

С начала года в районе произошло 11 пожаров, пять из которых случилось в январе, по три – в феврале и марте. О мартовском происшествии в начале месяца газета уже сообщала – горел четырехквартирный дом в райцентре. Еще два пожара произошло во второй половине месяца. 16 марта в полдень загорелся сарай, расположенный в одном из домовладений на улице Калинина в райцентре. Причиной возгорания послужило то, что хозяйка дома высыпала неостывшую золу неподалеку от строения. Приехавшие пожарные огонь затушили, однако сараю нанесен существенный урон: обгорели стены, частично повреждена крыша.

Причина – неисправная проводка

26 марта в поселке Беловском в результате короткого замыкания электропроводки загорелась баня. После поступления сообщения о пожаре в Беловский выехала машина из Троицкого, однако на середине пути был дан сигнал «отбой», поскольку бойцы 68 ПЧ, базирующейся в поселке, самостоятельно справились с возгоранием.

***

Просим откликнуться!

В настоящее время наша рабочая группа собирает биографические сведения о военнослужащих 116-й Краснознаменной ордена Кутузова стрелковой дивизии, которые были награждены солдатским орденом Славы.

21 февраля 1945 года приказом командира 116-й стрелковой дивизии №06/р орденом Славы III степени был награжден красноармеец 441-го стрелкового полка Константинов Алексей Евторопович (по другим документам – Ефстратьевич), 1911 года рождения.

Из его наградного листа известно, что он был призван на военную службу Троицким РВК Алтайского края.

Просим откликнуться всех, кому что-либо известно о его судьбе.

Адрес: 109387, г. Москва, ул. Краснодарская,13, кв. 42, Долгов Дмитрий Владимирович.

Д. ДОЛГОВ, г. Москва.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.