В суде – 33 дела

В 2019 году Троицкий межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Алтайскому краю занимался расследованием 35 уголовных дел, имеющих отношение к нашему району. По словам руководителя отдела, их количество в последние годы остается стабильным – ни роста, ни снижения не наблюдается.

-Динамика уголовных дел примерно соответствует численности населения в том или ином районе, — рассказывает руководитель межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по Алтайскому краю Владимир Валерьевич Баяндин. – Нашему отделу подведомственны четыре района – Троицкий, Зональный, Целинный и Ельцовский.

Из оконченных по Троицкому району производством 35 уголовных дел 33 направлено прокуратуру и в суд. Два прекращено, одно – за примирением сторон, а другое – по причине отсутствия преступления. В 2019 году в районе совершались различные преступления: против половой неприкосновенности – шесть, в области нарушений конституционных прав граждан – 13, это в основном незаконные проникновения в жилище и невыплата заработной платы, а также две кражи, две дачи взятки, три преступления, связанных с применением насилия в отношении представителей власти, одно убийство, одно причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и другие.

По всем четырем районам за последние годы нет таких дел, которые были бы приостановлены за отсутствием лица, совершившего преступление. Не было и оправдательных приговоров. Но, к сожалению, есть нераскрытые дела (с 2015 года и позже), однако по ним продолжается работа. В 2019 году удалось раскрыть два таких дела, а в 2018 году – шесть.

 

Подробнее о работе межрайонного следственного отдела – в материале, опубликованном в газете 18 января 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.