В Троицком сменился инвестор

Первый объект комплекса дорожного сервиса (КДС) в Троицком районе к началу туристического сезона обещает построить новый инвестор – компания «Олимп» из Республики Алтай.

Это произошло после того, как компания «Альфа», которая получила здесь участок по конкурсу, отказалась от строительства и передала свои права «Олимпу». Теперь инвестор должен спроектировать КДС с гостиницей, кафе, мини-маркетом, рынком, СТО, АЗС и т.д. По словам первого замглавы администрации Троицкого района Виктора Журавлева, новый инвестор предлагал начать строительство с АЗС. Но администрация не согласилась, поскольку рядом уже есть заправки. В самом «Олимпе» пока не сообщают, что конкретно собираются строить в первую очередь.

Напомним, что участок земли 2 га в Троицком районе давно является предметом интереса инвесторов, но никто из них так и не построил там ни одного объекта. С июля 2008 года им интересовались «Газпром нефть Алтай», «Роснефть»-Алтайнефтепродукт», «Компания ДМ» и «Алтлэнд». Когда участок достался «Альфе», оказалось, что у предприятия не хватает денег на его освоение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.