Варвары среди нас

В ночь с 28 на 29 мая в центральном сквере за памятником В.И. Ленину неизвестные украли с главной клумбы 23 корня цветов высаженной здесь петунии. Кроме того, много цветов было смято и затоптано.

Глава администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых с горечью говорит:

-Это варварство, другого слова у меня просто нет. Случившийся факт говорит о том, что кто-то не уважает наших жителей, не ценит заботу сельсовета о красоте нашего села и, в частности, труд мастера по благоустройству Марины Георгиевны Климановой.

Рассаду мы приобрели в питомнике. Все жители и гости села были рады, что у нас такие красивые цветы на клумбах. Но радость была недолгой – цветы исчезли… Мы все оформили документально и материалы передали в МО МВД России «Троицкий» для выявления и наказания виновных. Таких случаев в селе не было давно…

Цена каждого цветка пусть и не очень велика – 35 рублей, но стоимость заказа, доставки из Барнаула, посадка и уход обошлись в четыре тысячи рублей. Да дело даже не в деньгах, рассада была привезена сортовая и отборная, таких цветов в нашем селе, насколько мне известно, нет, и те, кто видел эти цветы, были в восторге. Может быть, поэтому их и выкопали? Мастера по благоустройству этот случай расстроил до слез – она оформляла заказ, ездила за рассадой в Барнаул, высаживала, поливала и ухаживала за цветами. У нее оставались невысаженными еще несколько корней, и рано утром следующего дня пришлось заполнять пустоту на клумбе. Сквер – любимое место отдыха детей и взрослых, мы стараемся его озеленить, чтобы все радовались красоте, но вот поднялась же у кого-то рука на цветы!.. Добрые люди тоже были возмущены.

Еще раз хочу обратиться к нашим жителям: любите свое село, цените красоту, уважайте наш труд! Если кто-либо видел или знает, кто совершил этот варварский акт, пусть сообщит нам по телефонам 22-2-73, 22-7-67 пусть даже на условиях анонимности.

3 комментариев для “Варвары среди нас”

  1. Я в шоке от людей. Отсутствие совести полнейшее. Из-за таких, простите, выродков страдают мирные, порядочные граждане, страдает наше село. Как здесь что-то развивать, когда всё равно всё будет загажено, расхищено, разбито. Ужас. Пусть руки отсохнут у того, кто это сделал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.