Внимание!

Всероссийская декада подписки – это возможность сэкономить, подписавшись на периодические издания по льготной цене.
Только с 15-го по 25 октября, в период Всероссийской декады, стоимость подписки на районную газету на первое полугодие 2016 года будет снижена  и составит 300 рублей 25 копеек.
Подписку можно будет оформить в отделениях связи района и у почтальонов.

В бой идет наглядная агитация
В первый октябрьский день в райцентре вновь был проведен рейд с целью выявления граждан, нарушающих правила благоустройства, который организовали сельская администрация, МО МВД «Троицкий» и участники проекта «Чистое Большеречье».
На этот раз объектами для проверки были выбраны улицы Чапаева, Лесная и переулок Социалистический, в отношении шести нерадивых хозяев составлены административные материалы.
Помимо проверки улиц на предмет благоустройства, в ходе рейда было установлено два информационных стенда: один – рядом со свалкой, «самостоятельно» появляющейся с четкой периодичностью на пересечении Чапаева и Социалистического, второй – в начале улицы Льва Толстого, у реки. Напомним, что несколькими неделями раньше еще один стенд был установлен в засопочной части села, в конце переулка Паркового. Приобрести баннеры помогли ИП Ж. Чернышева и редакция, стройматериалы для изготовления стендов приобрела сельская администрация, непосредственно установкой занимались дружинники во главе с С. Киреевым, а также члены МО ВПП «Единая Россия».

Самые быстрые – петровские ребята
1 октября в районе озера Пионерского в Троицком состоялся традиционный осенний кросс. Это первые соревнования, которые идут в зачет ежегодной школьной спартакиады.
Прибыли команды из 13 школ района, в состав которых входили дети, начиная с третьего класса. Соревнования проходили в четырех возрастных группах, этапы: бег на 300 м, 500 м, 1000 м и 1500 м.
После подведения итогов на первом месте оказались спортсмены из Петровской школы, на втором – ТСШ №1 и третьими стали ученики из ТСШ №2.

Впереди – армия
1 октября началась осенняя призывная кампания, которая продолжится до 31 декабря.
За это время в нашем районе планируется призвать на военную службу более 40 парней. Из них около 10 человек попадут в режимные воинские части, такие, как МВД, спецназ, РВСН и Морфлот, остальные – в сухопутные войска Центрального военного округа.
Члены призывной комиссии отмечают, что большая часть молодых людей заявляет о желании идти в армию и даже интересуются контрактной службой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.