Вниманию жителей райцентра!

24 апреля с 9 до 17 часов будет производиться отключение электроэнергии в связи с ремонтными работами в заречной части, в центральной части, в районе маслосырозавода, по ул.Чернышевского, М.Горького, Ползунова, в районе ЦРБ.

Троицкие РЭС Новоалтайских МЭС.

Внимание!

В администрации Троицкого района по адресу: с. Троицкое, пр. Ленина,8 (актовый зал), 24 апреля 2014 года в 10-00 состоится совещание по вопросам:

1. Новое в жилищном законодательстве по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

2. Последствия невыполнения статьи 14 Федерального закона от 21.07.2007 г. №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

3. Перевод квартир, расположенных в многоквартирных домах, на природный газ.

Приглашаются уполномоченные представители собственников в многоквартирных домах, руководители ТСЖ и управляющей компании.

Исчисляем квоту по-новому

С 1 января 2014 года в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 года №421-ФЗ «О специальной оценке условий труда» при исчислении квоты для приема на работу инвалидов в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда. Ранее, до 1 января текущего года, расчет числа рабочих мест в счет установленной квоты производился работодателями на предстоящий год, исходя из среднесписочной численности работников организации за прошлый год.

Заслон СПИДу

В Алтайском крае темпы прироста новых случаев ВИЧ-инфекции ниже, чем в среднем по Сибири и России.

На начало текущего года в Росси и зарегистрировано 771527 случаев ВИЧ-инфекции. На территории Сибири наиболее высокие темпы прироста – в Томской, Омской, Новосибирской областях, а также в Красноярском крае. Как сообщили в Алтайском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, в нашем регионе в общей сложности проживает 13315 ВИЧ-инфицированных. В 2013 году было выявлено 2005 новых случаев – темпы прироста составили 11,8% (в СФО – 19,8% , в России – около 12%).

Наибольшее число ВИЧ-инфицированных (63%) заразилось вирусом парентеральным путем – то есть при немедицинском введении наркотиков.

В 2012-2013 годах не зарегистрировано ни одного случая ВИЧ-инфекции среди студентов вузов, а в прошлом году отмечено снижение числа вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции среди студентов ссузов и школьников (с 34 случаев в 2011 году до 20 случаев в 2013 году).

В 2014 году будет принято новое межведомственное соглашение по вопросам противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции в Алтайском крае на 2014-2016 годы, на основе которого будут строить свою работу органы власти, учреждения и НКО.

По материалам официального сайта altairegion22.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.