Вольному – воля, заключенному – свобода выбора гражданского состояния

Минюст Алтайского края и региональный УФСИН подписали договор о сотрудничестве.
Свои подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности министра юстиции Алтайского края Константин Портнягин и начальник краевого управления Федеральной службы исполнения наказаний генерал-майор внутренней службы Валерий Усачев.
Соглашение о взаимодействии достигнуто в целях соблюдения прав и законных интересов граждан, отбывающих наказание, либо содержащихся под стражей в вопросах государственной регистрации брака. В рамках соглашения урегулированы вопросы порядка и условий взаимодействия органов ЗАГС и учреждений, исполняющих наказания, а также следственных изоляторов, входящих в состав подразделений ФСИН России по Алтайскому краю.
Следует отметить, что в 2018 году органами ЗАГС Алтайского края в местах лишения свободы зарегистрировано 154 брака, а всего с 2013 по 2018 годы зарегистрировано 1061 брак, 216 или немногим более 20% из них расторгнуто.

П. СЕЛИВЕРСТОВ, главный специалист отдела организационного и кадрового обеспечения управления по организации деятельности Министерства и мировых судей Министерства юстиции Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.