Задачи выполняются

В районе продолжается ремонт учреждений образования. В Боровлянке сразу два таких объекта – средняя школа и детский сад.

Рассказывает глава администрации сельского Совета В.Е. Фомин:

-Ремонт в школе идет в рамках губернаторской программы «75х75». Все задачи выполняются, дела идут нормально. В школе полностью перекрыта крыша, вставлены пластиковые окна, заменены все двери, продолжается ремонт спортзала. Мы и не мечтали о том объеме работ, который сделали в нашей школе. Программой-максимум было довести до ума столовую и спортзал, на протяжении многих лет считавшихся долгостроем. А благодаря губернаторской программе сделано намного больше намеченного. Помимо перечисленного проведена большая работа по благоустройству прилегающей к школе территории, уложена тротуарная плитка, ремонтируется забор, завезли песок и землю для выравнивания территории и разбивки новых клумб. И недаром говорят, что аппетит приходит во время еды. А потому мы решили выйти на губернатора с ходатайством о выделении дополнительных средств на проведение косметического ремонта внутри и снаружи здания. Надеемся, что не откажет, и тогда наша школа будет соответствовать всем предъявляемым стандартам. И что, наверное, самое главное – дети очень довольны тем, что и школа преобразилась, и наконец-то будет работать спортзал.

Т.В. Анисимова, директор школы:

-Мы очень довольны преобразованиями в школе. Помимо ремонта непосредственно здания школы нам сделают новую крышу на котельной и установят новый котел. Столовая практически готова, но пока нет оборудования. Ждем!

Преобразилось и здание Боровлянского детского сада. Здесь демонтирована крыша, на месте старой, с мягкой кровлей, возведена новая, двускатная, покрытая металлопрофилем. Два деревянных окна заменены на пластиковые стеклопакеты. Ремонтом занималась бригада из шести человек барнаульской фирмы ООО «Тавал». Параллельно проводимому ремонту фирма «Элит Контроль» установила в садике противопожарную сигнализацию. По отзывам заведующей Светланы Петровны Родионовой, все работы сделаны отлично. Теперь дело за малым – провести в помещении косметический ремонт силами персонала, и можно принимать детей.

Наталья Яковлева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.